Egypt · Fußball
Mohamed El Shenawy — Aktuelle Saison
Mohamed El Shenawy hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
2359
Min
0
Tore
0
Vorlagen
76%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Mohamed El Shenawy — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min480 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Al Ahly0Tore | 2025 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min79 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1350 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Al Ahly—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen0 | Min1054 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Ahly0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min619 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Ahly—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly—Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Egypt0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen0 | Min1350 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbAfrican Football League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min619 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Ahly0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly—Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Ahly0Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min686 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2084 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbArab Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2296 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2638 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2019 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min960 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Egypt0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Egypt0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 4 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Egypt0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2018 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2017 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2017 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrojet0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Haras El Hodood0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Geish0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Geish0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1624 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mohamed El Shenawy hat 0 Tore und 1 Assists in 388 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Egypt, Al Ahly, Egypt U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 19 | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 30 | 26 | 24 | 7 | 16 | 14 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 1,624 | 270 | 1,350 | — | — | — | — | 360 | 2,070 | 2,638 | 2,296 | 2,084 | 619 | 1,350 | 1,054 | 450 |
| Gelbe Karten | 2 | — | — | — | — | — | — | — | 4 | — | 2 | 1 | — | — | — | 2 |
Egypt — Letzte Spiele
Egypt — Kader
Mohamed El Shenawy — Trophäen
Mohamed El Shenawy hat 47 Trophäen-Einträge mit 29 gewonnenen Titeln, darunter Premier League, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2024/2025 | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | 2024 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | Egypt | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2023/2024 | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | 2023 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2023 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | Egypt | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2022/2023 | Africa | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2022 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2021/2022 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Super Cup | 2020/2021 | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | 2020/2021 | Africa | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | 2020/2021 | Africa | Winner |
| Super Cup | 2020 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2019/2020 | Egypt | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2019/2020 | Africa | Winner |
| Super Cup | 2019 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2018 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2017/2018 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2017 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2016/2017 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2016/2017 | Egypt | Winner |
| Cup | 2016 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2015/2016 | Egypt | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Cup | — | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | Winner |
| Premier League | — | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
| Premier League | — | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | — | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
Mohamed El Shenawy — Transferhistorie
Mohamed El Shenawy hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Mohamed El Shenawy — Verletzungshistorie
Mohamed El Shenawy hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Shoulder Injury | 2024-01-21 | 2024-05-16 | 116 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026