Egypt · Fußball
Marwan Mohsen — Aktuelle Saison
Marwan Mohsen hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
523
Min
3
Tore
1
Vorlagen
11
Schüsse
5
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
61%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
4
Blocks
1
Abfangaktionen
2
Dribblings
43
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Marwan Mohsen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
El Gouna FC3Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen1 | Min523 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
El Gouna FC—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min357 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
El Gouna FC0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Future FC2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min324 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Future FC—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Future FC2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min324 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Future FC2Tore | 2022 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min738 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Future FC4Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min793 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min478 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly1Tore | 2020 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly7Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen— | Min1287 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly2Tore | 2019 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min559 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Egypt0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Egypt2Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly6Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min665 | 6 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Egypt0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly1Tore | 2018 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly3Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2017 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2016 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ismaily SC14Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore14 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
GIL Vicente0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min847 | 5 | 0 | Bewertung— |
GIL Vicente0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung— |
GIL Vicente1Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrojet4Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore4 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt3Tore | 2012 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Petrojet2Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min699 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U231Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt3Tore | 2012 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt U201Tore | 2012 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
Petrojet2Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min978 | 3 | 0 | Bewertung— |
Petrojet4Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1514 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marwan Mohsen hat 73 Tore und 1 Assists in 238 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter El Gouna FC, Future FC, Al Ahly. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 2 | 3 | 4 | 0 | 14 | 1 | 3 | 6 | 7 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 24 | 11 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 16 | 24 | 16 | 17 | 6 | 6 | 6 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.80 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 1,514 | 978 | — | — | 847 | — | — | — | 665 | 1,287 | 478 | 793 | 324 | 324 | 357 | 523 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | — | — | 5 | — | — | — | 6 | 1 | — | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 |
El Gouna FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Masr | 2 - 2 | El Gouna FC | Premier League |
| 29.04.2026 | El Gouna FC | 1 - 1 | Haras El Hodood | Premier League |
| 24.04.2026 | Pharco | 0 - 1 | El Gouna FC | Premier League |
| 19.04.2026 | El Gouna FC | 1 - 0 | Ismaily SC | Premier League |
| 14.04.2026 | Future FC | 0 - 0 | El Gouna FC | Premier League |
El Gouna FC — Kader
Marwan Mohsen — Trophäen
Marwan Mohsen hat 32 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, CAF Super Cup, CAF Champions League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023 | Egypt | 2nd Place |
| League Cup | 2022 | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | 2020/2021 | Africa | Winner |
| CAF Champions League | 2020/2021 | Africa | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2019/2020 | Egypt | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2019/2020 | Africa | Winner |
| Super Cup | 2019 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2018 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2017/2018 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | Egypt | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2017 | Africa | 2nd Place |
| CAF Champions League | 2017 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2016/2017 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2016/2017 | Egypt | Winner |
| Cup | 2016 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2015/2016 | Egypt | Winner |
| Premier League | — | Egypt | 2nd Place |
| Cup | — | Egypt | Winner |
| Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | — | Egypt | Winner |
| Premier League | — | Egypt | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| League Cup | — | Egypt | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Champions League | — | Africa | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Super Cup | — | Africa | Winner |
Marwan Mohsen — Transferhistorie
Marwan Mohsen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026