Egypt · Fußball
Marwan Attia — Aktuelle Saison
Marwan Attia hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2775
Min
1
Tore
2
Vorlagen
21
Schüsse
9
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
68
Zweikämpfe
5
Blocks
37
Abfangaktionen
14
Dribblings
101
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
Marwan Attia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Egypt1Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min456 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Ahly0Tore | 2025 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min591 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Al Ahly0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1278 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Al Ahly—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen0 | Min1269 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min448 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Ahly—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min613 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Al Ahly—Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min613 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Al Ahly—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min613 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Egypt0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen1 | Min1348 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbAfrican Football League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min613 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min561 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Ahly—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min561 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Ahly0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min181 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min442 | 2 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ittihad1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min906 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Ahly0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min448 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Ahly0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly—Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen1 | Min610 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly0Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ittihad0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2608 | 5 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ittihad0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min1973 | 9 | 0 | Bewertung— |
Al Ittihad0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min935 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Ittihad0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Ittihad0Tore | 2019 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marwan Attia hat 2 Tore und 4 Assists in 260 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter Egypt, Al Ahly, Al Ittihad. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 ★ | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 19 | 29 | 33 | 11 | 21 | 15 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 59% |
| Min | 935 | 1,973 | 2,608 | 906 | 1,348 | 1,269 | 450 |
| Gelbe Karten | 2 | 9 | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 |
Egypt — Letzte Spiele
Egypt — Kader
Marwan Attia — Trophäen
Marwan Attia hat 17 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Premier League, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2024/2025 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2024 | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | 2024 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2023/2024 | Africa | Winner |
| Super Cup | 2023 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2023 | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | 2023 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2022/2023 | Africa | Winner |
| Cup | — | Egypt | Winner |
| Premier League | — | Egypt | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | — | Africa | 2nd Place |
Marwan Attia — Transferhistorie
Marwan Attia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Marwan Attia — Verletzungshistorie
Marwan Attia hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2025-06-22 | 2025-06-24 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026