Egypt · Fußball
Hossam Abdelmaguid — Aktuelle Saison
Hossam Abdelmaguid hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
3074
Min
6
Tore
0
Vorlagen
27
Schüsse
8
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
27
Zweikämpfe
15
Blocks
28
Abfangaktionen
5
Dribblings
170
Zweikämpfe (gewonnen)
37
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
Hossam Abdelmaguid — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Zamalek SC4Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1783 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Zamalek SC2Tore | 2025 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min900 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Zamalek SC2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1567 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Zamalek SC1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min136 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Zamalek SC—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Zamalek SC—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Egypt U230Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min888 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Zamalek SC—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Zamalek SC0Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2023 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2022 | WettbewerbAfrica U23 Cup of Nations - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min136 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Zamalek SC0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min766 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Zamalek SC2Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min846 | 3 | 1 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hossam Abdelmaguid hat 14 Tore und 2 Assists in 133 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter Egypt, Zamalek SC, Egypt U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 0 | 11 | 5 | 12 | 18 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 0.68 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 74% |
| Min | 28 | — | 846 | 480 | 888 | 1,567 | 31 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 1 | 1 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — |
Egypt — Letzte Spiele
Egypt — Kader
Hossam Abdelmaguid — Trophäen
Hossam Abdelmaguid hat 24 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Cup, CAF Super Cup, CAF Confederation Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2024 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Super Cup | 2024 | Africa | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | 2023/2024 | Africa | Winner |
| CAF U23 Cup of Nations | 2023 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | Egypt | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2020 | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | 2020 | Africa | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | 2019/2020 | Africa | 2nd Place |
| Premier League | — | Egypt | Winner |
| Premier League | — | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | — | Egypt | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Cup | — | Egypt | Winner |
| Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Super Cup | — | Africa | Winner |
| CAF U23 Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | Winner |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026