Egypt · Fußball
Akram Tawfik — Aktuelle Saison
Akram Tawfik hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
363
Min
0
Tore
1
Vorlagen
6
Schüsse
2
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
90%
Passgenauigkeit %
17
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
11
Dribblings
30
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Akram Tawfik — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shamal0Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min363 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Al Ahly0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen0 | Min979 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ahly0Tore | 2024 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2024 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min655 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al Ahly0Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1661 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Al Ahly1Tore | 2023 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Al Ahly0Tore | 2023 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2023 | WettbewerbAfrican Football League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min633 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min255 | 2 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min586 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbArab Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1321 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min505 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2019 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Gouna FC2Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2637 | 7 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2019 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Gouna FC1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min785 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2018 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ahly0Tore | 2017 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U200Tore | 2017 | WettbewerbAfrica U20 Cup of Nations | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Akram Tawfik hat 7 Tore und 2 Assists in 214 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Egypt, Al Shamal, Al Ahly. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 ★ | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 2 | 10 | 5 | 21 | 7 | 8 | 0 | 18 | 10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 156 | 785 | 480 | 1,321 | 586 | 633 | — | 979 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 1 | 2 | — | — | — | — |
Egypt — Letzte Spiele
Egypt — Kader
Akram Tawfik — Trophäen
Akram Tawfik hat 43 Trophäen-Einträge mit 27 gewonnenen Titeln, darunter Premier League, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2024/2025 | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | 2024 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | Egypt | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2023/2024 | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | 2023 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2023 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2022/2023 | Africa | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Egypt | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2022 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2021/2022 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | 2020/2021 | Africa | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Super Cup | 2020/2021 | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | 2020/2021 | Africa | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2019/2020 | Africa | Winner |
| CAF U23 Cup of Nations | 2018/2019 | Africa | Winner |
| CAF Champions League | 2018 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2017/2018 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2017 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2016/2017 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2016/2017 | Egypt | Winner |
| Cup | — | Egypt | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | Winner |
| Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | — | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | — | Africa | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
| CAF U23 Cup of Nations | — | Africa | Winner |
| CAF Super Cup | — | Africa | Winner |
| Premier League | — | Egypt | Winner |
| CAF Super Cup | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
Akram Tawfik — Transferhistorie
Akram Tawfik hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Akram Tawfik — Verletzungshistorie
Akram Tawfik hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| LCL Knee Injury | 2022-12-23 | 2023-02-12 | 51 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026