Egypt · Fußball
Ahmed Tawfik — Aktuelle Saison
Ahmed Tawfik hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
423
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
8
Abfangaktionen
4
Dribblings
24
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Ahmed Tawfik — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pyramids FC0Tore | 2025 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2025 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min307 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Pyramids FC0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min116 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Pyramids FC0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min458 | 1 | 1 | Bewertung6.4 |
Pyramids FC0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2024 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min429 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Pyramids FC0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen0 | Min653 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Pyramids FC0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2023 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1240 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min915 | 2 | 0 | Bewertung6.8 | |
Pyramids FC0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2022 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min506 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min980 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Pyramids FC0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Egypt0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1181 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min473 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Pyramids FC0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1572 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2019 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min655 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Ittihad1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Ittihad0Tore | 2018 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2017 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2017 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2016 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2015 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Zamalek SC2Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2014 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min424 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2013 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2012 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC1Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min866 | 3 | 0 | Bewertung— |
Egypt U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ahmed Tawfik hat 8 Tore und 0 Assists in 268 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Pyramids FC, National Bank of Egypt, Egypt. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 12 | 25 | 23 | 18 | 17 | 24 | 13 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 210 | 866 | 114 | — | — | — | 720 | 145 | 1,080 | 1,572 | 1,181 | 980 | 1,240 | 653 | 458 | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 1 | — | — | — | — | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Pyramids FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.05.2026 | Ceramica Cleopatra | 1 - 1 | Pyramids FC | Premier League |
| 01.05.2026 | Pyramids FC | 3 - 2 | Enppi | Premier League |
| 27.04.2026 | Pyramids FC | 3 - 0 | Al Ahly | Premier League |
| 23.04.2026 | Zamalek SC | 1 - 0 | Pyramids FC | Premier League |
| 11.04.2026 | Pyramids FC | 1 - 1 | AL Masry | Premier League |
Pyramids FC — Kader
Ahmed Tawfik — Trophäen
Ahmed Tawfik hat 32 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter CAF Champions League, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2024/2025 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | 2024/2025 | Africa | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2023 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2022/2023 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | 2019/2020 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2018/2019 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2017/2018 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2016/2017 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2016 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2016 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2015/2016 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2015 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2014/2015 | Egypt | Winner |
| Cup | 2014 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2013/2014 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2013 | Egypt | Winner |
| Cup | 2011 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2010/2011 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | — | Egypt | Winner |
| Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | — | Egypt | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | — | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | — | Africa | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
| Premier League | — | Egypt | Winner |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | 2nd Place |
Ahmed Tawfik — Transferhistorie
Ahmed Tawfik hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026