Egypt · Fußball
Ahmed El Shenawy — Aktuelle Saison
Ahmed El Shenawy hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
2587
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
70%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Ahmed El Shenawy — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pyramids FC0Tore | 2025 | WettbewerbCAF Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min98 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Pyramids FC0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min273 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Egypt0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2025 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min487 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Pyramids FC0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1729 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Pyramids FC—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen0 | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Pyramids FC0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min355 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Pyramids FC—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min990 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Egypt0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen0 | Min2070 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Pyramids FC—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min355 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Pyramids FC0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC—Tore | 2022 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Egypt0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Pyramids FC0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2019 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Egypt0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pyramids FC0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1890 | 2 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2017 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2017 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2016 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min603 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2014 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 1 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
AL Masry0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zamalek SC0Tore | 2012 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt U200Tore | 2012 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AL Masry0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung— |
Egypt U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung— |
Egypt0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AL Masry0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min904 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ahmed El Shenawy hat 0 Tore und 0 Assists in 226 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Pyramids FC, Egypt, Zamalek SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 11 | 13 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 | 2 | 21 | 10 | 2 | 11 | 4 | 23 | 14 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 904 | 1,170 | 90 | — | 90 | 90 | 603 | 180 | 1,890 | 900 | 124 | 990 | 355 | 2,070 | 1,260 | 98 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | — | — | — | — | — | 2 | 2 | — | — | — | — | 1 | — |
Pyramids FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.05.2026 | Ceramica Cleopatra | 1 - 1 | Pyramids FC | Premier League |
| 01.05.2026 | Pyramids FC | 3 - 2 | Enppi | Premier League |
| 27.04.2026 | Pyramids FC | 3 - 0 | Al Ahly | Premier League |
| 23.04.2026 | Zamalek SC | 1 - 0 | Pyramids FC | Premier League |
| 11.04.2026 | Pyramids FC | 1 - 1 | AL Masry | Premier League |
Pyramids FC — Kader
Ahmed El Shenawy — Trophäen
Ahmed El Shenawy hat 34 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter CAF Champions League, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2024/2025 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | 2024/2025 | Africa | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2022/2023 | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | 2019/2020 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2018/2019 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2017/2018 | Egypt | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | 2017 | Africa | 2nd Place |
| Super Cup | 2016/2017 | Egypt | Winner |
| Cup | 2016 | Egypt | Winner |
| CAF Champions League | 2016 | Africa | 2nd Place |
| Premier League | 2015/2016 | Egypt | 2nd Place |
| Cup | 2015 | Egypt | Winner |
| Premier League | 2014/2015 | Egypt | Winner |
| Cup | 2014 | Egypt | Winner |
| Super Cup | 2013/2014 | Egypt | 2nd Place |
| CAF Super Cup | 2009 | Africa | Winner |
| CAF Champions League | 2008 | Africa | Winner |
| Cup | — | Egypt | Winner |
| Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Super Cup | — | Egypt | Winner |
| Super Cup | — | Egypt | 2nd Place |
| Premier League | — | Egypt | Winner |
| Premier League | — | Egypt | 2nd Place |
| CAF Champions League | — | Africa | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Super Cup | — | Africa | Winner |
| CAF Africa Cup of Nations | — | Africa | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | 2nd Place |
Ahmed El Shenawy — Transferhistorie
Ahmed El Shenawy hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026