Ecuador · Fußball
Walter Leodán Chalá Vásquez — Aktuelle Saison
Walter Leodán Chalá Vásquez hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
781
Min
4
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
4
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
9
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
21
Dribblings
36
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.6
Bewertung
Walter Leodán Chalá Vásquez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oriente Petrolero2Tore | 2025 | WettbewerbTorneo Amistoso de Verano | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero0Tore | 2025 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriente Petrolero2Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen0 | Min547 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Oriente Petrolero0Tore | 2024 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min158 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Deportivo Cuenca0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen2 | Min980 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
LDU de Quito0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Deportivo Cuenca0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
LDU de Quito0Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min209 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
LDU de Quito—Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica1Tore | 2022 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min727 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Universidad Catolica0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica5Tore | 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen— | Min2067 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica2Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Ecuador1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica2Tore | 2020 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min895 | 1 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Universidad Catolica5Tore | 2019 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen— | Min1606 | 7 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica2Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min492 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Universidad Catolica1Tore | 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1042 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Correcaminos Uat3Tore | 2017 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1087 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Correcaminos Uat2Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cuenca14Tore | 2016 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze42 | Tore14 | Vorlagen— | Min3464 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min612 | 0 | 1 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— | |
FK Neftekhimik2Tore | 2013 | WettbewerbFirst League | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1733 | 4 | 0 | Bewertung— |
FK Neftekhimik1Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Neftekhimik1Tore | 2012 | WettbewerbFirst League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubin0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cuenca3Tore | 2012 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min976 | 6 | 2 | Bewertung— |
Ecuador U201Tore | 2011 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubin0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubin0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U201Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min297 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cuenca7Tore | 2010 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen— | Min1392 | 3 | 0 | Bewertung— |
Walter Leodán Chalá Vásquez hat 62 Tore und 6 Assists in 382 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Oriente Petrolero, Deportivo Cuenca, LDU de Quito. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 7 | 1 | 1 | 2 | 3 | 14 | 3 | 1 | 5 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Einsätze | 19 | 6 | 4 | 28 | 17 | 42 | 20 | 17 | 27 | 14 | 27 | 17 | 12 | 5 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.35 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 1,392 | 297 | 238 | 1,733 | 612 | 3,464 | 1,087 | 1,042 | 1,606 | 895 | 2,067 | 727 | 209 | 158 | 170 |
| Gelbe Karten | 3 | — | — | 4 | — | 5 | 1 | 3 | 7 | 1 | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Oriente Petrolero — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | ABB | 3 - 1 | Oriente Petrolero | Primera División |
| 02.05.2026 | Oriente Petrolero | 3 - 1 | Real Tomayapo | Primera División |
| 26.04.2026 | Oriente Petrolero | 2 - 0 | Real Potosí | Primera División |
| 22.04.2026 | Always Ready | 1 - 0 | Oriente Petrolero | Primera División |
| 12.04.2026 | Oriente Petrolero | 2 - 1 | Gualberto Villarroel SJ | Primera División |
Oriente Petrolero — Kader
Walter Leodán Chalá Vásquez — Trophäen
Walter Leodán Chalá Vásquez hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Liga Pro, CONMEBOL Sudamericana. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Pro | 2023 | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2023 | South America | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
Walter Leodán Chalá Vásquez — Transferhistorie
Walter Leodán Chalá Vásquez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026