Ecuador · Fußball
W. Pacho — Aktuelle Saison
W. Pacho hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
3999
Min
2
Tore
1
Vorlagen
10
Schüsse
3
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
81
Zweikämpfe
32
Blocks
44
Abfangaktionen
5
Dribblings
168
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
W. Pacho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Paris Saint Germain—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min262 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Ecuador0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min371 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Paris Saint Germain2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1735 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min64 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min2130 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min251 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min251 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen0 | Min1542 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ecuador—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ecuador0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2970 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Ecuador2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
Antwerp—Tore | 2022 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze40 | Tore— | Vorlagen1 | Min3389 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Antwerp0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antwerp0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Antwerp0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antwerp0Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
| 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1400 | 3 | 0 | Bewertung— | |
| 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 | |
| 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung6.9 | |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2020 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min627 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Independiente U200Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2020 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2019 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Independiente U200Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
W. Pacho hat 4 Tore und 7 Assists in 256 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Paris Saint Germain, Ecuador, Eintracht Frankfurt. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| Einsätze | 0 | 1 | 8 | 3 | 40 | 33 | 31 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.35 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 73% |
| Min | — | 80 | 627 | 187 | 3,389 | 2,970 | 2,130 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 4 | 7 | 2 | — |
Paris Saint Germain — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Lens | 0 - 2 | Paris Saint Germain | Ligue 1 |
| 10.05.2026 | Paris Saint Germain | 1 - 0 | Stade Brestois 29 | Ligue 1 |
| 06.05.2026 | Bayern München | 1 - 1 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
| 02.05.2026 | Paris Saint Germain | 2 - 2 | Lorient | Ligue 1 |
| 28.04.2026 | Paris Saint Germain | 5 - 4 | Bayern München | UEFA Champions League |
Paris Saint Germain — Kader
W. Pacho — Trophäen
W. Pacho hat 26 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter Trophée des Champions, UEFA Super Cup, Ligue 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trophée des Champions | 2025 | France | Winner |
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2025 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2024/2025 | France | Winner |
| Coupe de France | 2024/2025 | France | Winner |
| UEFA Champions League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| First Division A | 2022/2023 | Belgium | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Belgium | Winner |
| Liga Pro | 2021 | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2020 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2019 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores U20 | 2018 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores U20 | 2018 | South America | 2nd Place |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| First Division A | — | Belgium | Winner |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| CONMEBOL Libertadores U20 | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores U20 | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| FIFA Club World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
W. Pacho — Transferhistorie
W. Pacho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
W. Pacho — Verletzungshistorie
W. Pacho hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-04-17 | 2025-04-21 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026