
Ecuador · Fußball
R. Ibarra — Aktuelle Saison
R. Ibarra hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1539
Min
1
Tore
1
Vorlagen
23
Schüsse
12
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
16
Zweikämpfe
4
Blocks
3
Abfangaktionen
67
Dribblings
79
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
R. Ibarra — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min244 | 0 | 0 | Bewertung6.8 | |
Cuniburo1Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1295 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen0 | Min550 | 0 | 0 | Bewertung6.6 | |
| 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min191 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
Pachuca0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oviedo—Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Oviedo0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca—Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ecuador0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2023 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca5Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen3 | Min907 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Pachuca0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca4Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2051 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca2Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min867 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Pachuca4Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1225 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Minnesota United FC2Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min380 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Pachuca1Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ecuador0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC3Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Universidad Catolica1Tore | 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min862 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ecuador1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica7Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen— | Min2565 | 4 | 1 | Bewertung— |
Universidad Catolica1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min250 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Universidad Catolica2Tore | 2016 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1423 | 5 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1870 | 3 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica4Tore | 2014 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min1823 | 3 | 0 | Bewertung— |
Universidad Catolica0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
R. Ibarra hat 42 Tore und 7 Assists in 350 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Independiente del Valle, Cuniburo, Pachuca. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 2 | 4 | 5 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 7 | 34 | 27 | 24 | 33 | 9 | 20 | 19 | 32 | 17 | 9 | 26 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 23% |
| Min | 235 | 1,823 | 1,870 | 1,423 | 2,565 | 271 | 1,225 | 867 | 2,051 | 907 | 133 | 550 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 3 | 5 | 4 | — | 1 | — | 2 | 2 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Independiente del Valle — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Universidad Catolica | 0 - 3 | Independiente del Valle | Supercopa de Ecuador |
| 10.05.2026 | Independiente del Valle | 1 - 0 | Barcelona SC | Liga Pro |
| 06.05.2026 | UCV | 2 - 0 | Independiente del Valle | CONMEBOL Libertadores |
| 01.05.2026 | Universidad Catolica | 2 - 3 | Independiente del Valle | Liga Pro |
| 28.04.2026 | Libertad Asuncion | 2 - 3 | Independiente del Valle | CONMEBOL Libertadores |
Independiente del Valle — Kader
R. Ibarra — Trophäen
R. Ibarra hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Liga MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Pro | 2024 | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | 2024 | Ecuador | 2nd Place |
| Liga MX | 2022/2023 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2021/2022 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Liga Pro | — | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | — | Ecuador | 2nd Place |
R. Ibarra — Transferhistorie
R. Ibarra hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Ibarra — Verletzungshistorie
R. Ibarra hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2023-11-30 | — | — |
| Calf Injury | 2023-10-20 | 2023-11-24 | 35 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026