
EcuadorFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 170 cm
- Gewicht
- 83 kg
- Geboren
- 1992-07-06 · Santo Domingo
M. Pineida — Aktuelle Saison
M. Pineida hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
772
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Schlüsselpässe
12
Zweikämpfe
3
Blocks
9
Abfangaktionen
8
Dribblings
37
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
5
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.6
Bewertung
M. Pineida — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barcelona SC0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min100 | 1 | 1 | Bewertung5.0 |
Barcelona SC0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min672 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
El Nacional0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min308 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona SC0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min257 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona SC0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1559 | 9 | 0 | Bewertung6.5 |
Barcelona SC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Fluminense0Tore | 2022 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min530 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Fluminense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fluminense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fluminense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1694 | 5 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min990 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1519 | 4 | 2 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min711 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Barcelona SC1Tore | 2019 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1441 | 4 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2572 | 8 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1856 | 10 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min475 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Ecuador0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC1Tore | 2016 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze39 | Tore1 | Vorlagen— | Min3199 | 9 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3166 | 11 | 1 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3150 | 8 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min538 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2709 | 9 | 2 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2012 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min1881 | 5 | 1 | Bewertung— | |
Independiente U200Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2011 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min859 | 2 | 1 | Bewertung— | |
Independiente U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2010 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2108 | 6 | 1 | Bewertung— |
M. Pineida hat 7 Tore und 1 Assist in 469 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Barcelona SC, El Nacional, Fluminense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 29 | 13 | 29 | 33 | 37 | 37 | 39 | 21 | 29 | 19 | 19 | 22 | 8 | 20 | 6 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 2,108 | 859 | 1,881 | 2,709 | 3,150 | 3,166 | 3,199 | 1,856 | 2,572 | 1,441 | 1,519 | 1,694 | 530 | 1,559 | 308 | 100 |
| Gelbe Karten | 6 | 2 | 5 | 9 | 8 | 11 | 9 | 10 | 8 | 4 | 4 | 5 | 1 | 9 | 2 | 1 |
| Rote Karten | 1 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — | 1 |
Barcelona SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Independiente del Valle | 1 - 0 | Barcelona SC | Liga Pro |
| 06.05.2026 | Barcelona SC | 1 - 0 | Boca Juniors | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Barcelona SC | 1 - 1 | Manta FC | Liga Pro |
| 30.04.2026 | Barcelona SC | 1 - 2 | U. Catolica | CONMEBOL Libertadores |
| 26.04.2026 | Orense SC | 1 - 1 | Barcelona SC | Liga Pro |
Barcelona SC — Kader
M. Pineida — Trophäen
M. Pineida hat 11 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Copa Ecuador, Carioca Série A, Liga Pro. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Ecuador | 2024 | Ecuador | Winner |
| Carioca Série A | 2022 | Brazil | Winner |
| Supercopa de Ecuador | 2021 | Ecuador | 2nd Place |
| Liga Pro | 2020 | Ecuador | Winner |
| Florida Cup | 2018 | World | 2nd Place |
| Liga Pro | 2016 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Supercopa de Ecuador | — | Ecuador | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Copa Ecuador | — | Ecuador | Winner |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
M. Pineida — Transferhistorie
M. Pineida hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Pineida — Verletzungshistorie
M. Pineida hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2022-10-06 | 2023-01-20 | 106 |
| Red Card | 2025-03-04 | 2025-03-06 | 2 |
| Injury | 2025-05-04 | 2025-05-13 | 9 |
| Injury | 2022-05-20 | 2022-05-27 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026