
EcuadorFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 187 cm
- Gewicht
- 86 kg
- Geboren
- 1996-04-07 · Guayaquil
M. Estrada — Aktuelle Saison
M. Estrada hat in dieser Saison 59 Einsätze mit 17 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
59
Einsätze
2517
Min
17
Tore
7
Vorlagen
90
Schüsse
37
Aufs Tor
33
Schlüsselpässe
12
Zweikämpfe
1
Blocks
8
Abfangaktionen
69
Dribblings
132
Zweikämpfe (gewonnen)
54
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Estrada — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LDU de Quito4Tore | 2025 | WettbewerbSupercopa de Ecuador | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen2 | Min715 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
LDU de Quito1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min218 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
LDU de Quito12Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze35 | Tore12 | Vorlagen5 | Min1584 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
LDU de Quito3Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1025 | 7 | 1 | Bewertung6.8 |
LDU de Quito0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min52 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
LDU de Quito1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min473 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
CSKA Sofia4Tore | 2023 | WettbewerbFirst League | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen0 | Min845 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
CSKA Sofia0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSKA Sofia0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruz Azul3Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen1 | Min957 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
DC United4Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen3 | Min866 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
DC United0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
DC United0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador6Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1043 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min575 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min231 | 1 | 0 | Bewertung— |
Toluca11Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze37 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2266 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Toluca2Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Macara17Tore | 2019 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze29 | Tore17 | Vorlagen— | Min2359 | 9 | 0 | Bewertung— |
Toluca4Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min448 | 1 | 0 | Bewertung— |
Macara3Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min289 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Ecuador1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min331 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min786 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung6.8 | |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente del Valle15Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze31 | Tore15 | Vorlagen— | Min1845 | 4 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min328 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Nacional18Tore | 2016 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze40 | Tore18 | Vorlagen— | Min2928 | 7 | 0 | Bewertung— |
Macara14Tore | 2015 | WettbewerbLiga Pro Serie B | Einsätze0 | Tore14 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Macara7Tore | 2014 | WettbewerbLiga Pro Serie B | Einsätze0 | Tore7 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Macara0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Estrada hat 136 Tore und 20 Assists in 399 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter LDU de Quito, CSKA Sofia, Ecuador. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 7 | 14 | 18 | 15 | 3 | 2 | 11 | 0 | 3 | 4 | 3 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| Einsätze | 6 | 0 | 0 | 40 | 31 | 24 | 7 | 37 | 16 | 24 | 17 | 23 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 75% |
| Min | 344 | — | — | 2,928 | 1,845 | 786 | 260 | 2,266 | 575 | 957 | 845 | 1,025 | 715 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 7 | 4 | 2 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 7 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — |
LDU de Quito — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Mushuc Runa SC | 1 - 3 | LDU de Quito | Liga Pro |
| 07.05.2026 | Mirassol | 2 - 0 | LDU de Quito | CONMEBOL Libertadores |
| 02.05.2026 | LDU de Quito | 1 - 0 | Guayaquil City FC | Liga Pro |
| 28.04.2026 | Lanus | 1 - 0 | LDU de Quito | CONMEBOL Libertadores |
| 25.04.2026 | Emelec | 1 - 0 | LDU de Quito | Liga Pro |
LDU de Quito — Kader
M. Estrada — Trophäen
M. Estrada hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa de Ecuador, Liga Pro, Copa por México. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa de Ecuador | 2025 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | 2024 | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2024 | South America | 2nd Place |
| Copa por México | 2022 | Mexico | Winner |
| Copa por México | — | Mexico | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Supercopa de Ecuador | — | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
M. Estrada — Transferhistorie
M. Estrada hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026