
Ecuador · Fußball
J. Sornoza — Aktuelle Saison
J. Sornoza hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
1466
Min
5
Tore
6
Vorlagen
21
Schüsse
10
Aufs Tor
61
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
2
Blocks
7
Abfangaktionen
10
Dribblings
39
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
J. Sornoza — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ind. Juniors0Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro Serie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen2 | Min279 | 1 | 0 | Bewertung7.3 | |
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min138 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen3 | Min959 | 4 | 0 | Bewertung7.1 | |
| 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen7 | Min1020 | 3 | 0 | Bewertung7.5 | |
| 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min99 | 0 | 0 | Bewertung7.2 | |
Ecuador0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1672 | 6 | 0 | Bewertung7.1 | |
| 2023 | WettbewerbUEFA - CONMEBOL - Club Challenge | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min380 | 3 | 0 | Bewertung7.7 | |
Ecuador0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min87 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
| 2022 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen— | Min1781 | 6 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen4 | Min533 | 0 | 0 | Bewertung7.4 | |
| 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min519 | 0 | 0 | Bewertung8.1 | |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
| 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1235 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.8 | |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana0Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1161 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
LDU de Quito3Tore | 2020 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2065 | 4 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min181 | 1 | 1 | Bewertung8.3 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1365 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen5 | Min950 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen3 | Min639 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min447 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Ecuador1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min920 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2162 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Fluminense1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen2 | Min297 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
Fluminense1Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen3 | Min862 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1040 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1072 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Fluminense3Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min383 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Independiente del Valle10Tore | 2016 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen— | Min2829 | 10 | 1 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1273 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze18 | Tore8 | Vorlagen— | Min1300 | 4 | 1 | Bewertung— | |
Pachuca1Tore | 2014 | WettbewerbLiga MX | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min698 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente del Valle17Tore | 2014 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze41 | Tore17 | Vorlagen— | Min3123 | 7 | 1 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2014 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min513 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente del Valle19Tore | 2013 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze36 | Tore19 | Vorlagen— | Min2617 | 6 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 3 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min449 | 1 | 1 | Bewertung— |
| 2012 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min521 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Independiente U201Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2011 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min394 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U172Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min633 | 1 | 0 | Bewertung— |
J. Sornoza hat 118 Tore und 42 Assists in 572 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Ind. Juniors, Independiente del Valle, Ecuador. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 19 | 1 | 8 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 3 | 3 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 4 |
| Einsätze | 10 | 16 | 36 | 12 | 18 | 34 | 2 | 11 | 20 | 16 | 17 | 28 | 26 | 17 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 87% |
| Min | 394 | 521 | 2,617 | 698 | 1,300 | 2,829 | 136 | 920 | 1,365 | 1,161 | 1,235 | 1,781 | 1,672 | 1,020 | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 6 | — | 4 | 10 | — | 1 | 4 | 3 | 2 | 6 | 6 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Ind. Juniors — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.05.2026 | Ind. Juniors | 1 - 1 | Gualaceo SC | Liga Pro Serie B |
| 03.05.2026 | Cuniburo | 2 - 2 | Ind. Juniors | Liga Pro Serie B |
| 30.04.2026 | Ind. Juniors | 2 - 1 | LDU Portoviejo | Liga Pro Serie B |
| 22.04.2026 | Atletico FC | 1 - 1 | Ind. Juniors | Liga Pro Serie B |
| 16.04.2026 | Ind. Juniors | 2 - 1 | Santo Domingo | Liga Pro Serie B |
J. Sornoza — Trophäen
J. Sornoza hat 25 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa de Ecuador, CONMEBOL Recopa, Copa Ecuador. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Pro | 2024 | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | 2024 | Ecuador | 2nd Place |
| Supercopa de Ecuador | 2023 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | 2023 | Ecuador | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | 2023 | South America | Winner |
| UEFA/CONMEBOL Club Challenge | 2023 | World | 2nd Place |
| Copa Ecuador | 2022 | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2022 | South America | Winner |
| Liga Pro | 2021 | Ecuador | Winner |
| Supercopa de Ecuador | 2020 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | 2020 | Ecuador | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2016 | South America | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Supercopa de Ecuador | — | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | — | Ecuador | Winner |
| Copa Ecuador | — | Ecuador | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| UEFA/CONMEBOL Club Challenge | — | World | 2nd Place |
J. Sornoza — Transferhistorie
J. Sornoza hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Sornoza — Verletzungshistorie
J. Sornoza hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2018-09-12 | 2018-09-14 | 2 |
| Yellow Cards | 2018-07-24 | 2018-07-26 | 2 |
| Injury | 2018-08-20 | 2018-08-21 | 1 |
| Injury | 2017-06-16 | 2017-08-24 | 69 |
| International duty | 2019-10-11 | 2019-10-15 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026