
EcuadorFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 180 cm
- Gewicht
- 72 kg
- Geboren
- 1997-04-26 · Mira
J. Méndez — Aktuelle Saison
J. Méndez hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
2161
Min
0
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
4
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
42%
Passgenauigkeit %
52
Zweikämpfe
2
Blocks
17
Abfangaktionen
22
Dribblings
83
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
J. Méndez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.5 | |
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min256 | 1 | 0 | Bewertung6.6 | |
| 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1762 | 5 | 0 | Bewertung6.9 | |
Sao Paulo—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Elche—Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sao Paulo—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Elche0Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min303 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min598 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min369 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Los Angeles FC0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sao Paulo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ecuador0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Los Angeles FC0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Orlando City SC0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min412 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Orlando City SC0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 2 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles FC0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC1Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1274 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min418 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1416 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Orlando City SC0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1814 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Orlando City SC0Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ecuador0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min586 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze40 | Tore3 | Vorlagen— | Min3537 | 10 | 0 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 2 | 0 | Bewertung6.8 | |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min361 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1454 | 3 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1175 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Independiente U200Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Cultural Leonesa0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador U200Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador U170Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
J. Méndez hat 5 Tore und 1 Assist in 288 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Independiente del Valle, Sao Paulo, Elche. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 0 | 1 | 19 | 20 | 40 | 23 | 23 | 18 | 11 | 4 | 0 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 360 | — | 6 | 1,175 | 1,454 | 3,537 | 1,814 | 1,416 | 1,274 | 223 | 303 | — | 143 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 2 | 3 | 10 | 7 | 4 | 7 | — | 1 | — | — |
Independiente del Valle — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Universidad Catolica | 0 - 3 | Independiente del Valle | Supercopa de Ecuador |
| 10.05.2026 | Independiente del Valle | 1 - 0 | Barcelona SC | Liga Pro |
| 06.05.2026 | UCV | 2 - 0 | Independiente del Valle | CONMEBOL Libertadores |
| 01.05.2026 | Universidad Catolica | 2 - 3 | Independiente del Valle | Liga Pro |
| 28.04.2026 | Libertad Asuncion | 2 - 3 | Independiente del Valle | CONMEBOL Libertadores |
Independiente del Valle — Kader
J. Méndez — Trophäen
J. Méndez hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Copa do Brasil, MLS. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 2023 | Brazil | Winner |
| MLS | 2022 | USA | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2017 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2016 | South America | 2nd Place |
| MLS | — | USA | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | — | South America | 2nd Place |
J. Méndez — Transferhistorie
J. Méndez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Méndez — Verletzungshistorie
J. Méndez hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2022-11-26 | 2022-11-29 | 3 |
| Yellow Cards | 2019-08-09 | 2019-08-11 | 2 |
| International duty | 2020-10-06 | 2020-10-16 | 10 |
| Injury | 2025-04-02 | 2025-04-18 | 16 |
| Buttock Injury | 2021-07-18 | 2021-09-24 | 68 |
| Injury | 2020-11-17 | 2021-04-15 | 149 |
| Red Card | 2020-10-01 | 2020-10-03 | 2 |
| International duty | 2019-03-21 | 2019-03-30 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026