
EcuadorFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 180 cm
- Geboren
- 1996-10-24 · Urdaneta
J. Escobar — Aktuelle Saison
J. Escobar hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1503
Min
7
Tore
0
Vorlagen
30
Schüsse
14
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
31
Dribblings
80
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
J. Escobar — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alianza Universidad7Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen0 | Min1503 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Alianza Universidad—Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Macara0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen1 | Min827 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Universidad Catolica0Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Universidad Catolica0Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min440 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Deportivo Pasto3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min801 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting Cristal4Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min621 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
U. San Martin4Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min823 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
| 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min787 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung6.5 | |
Huachipato6Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1392 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Huachipato0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
U. San Martin12Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División | Einsätze15 | Tore12 | Vorlagen— | Min1210 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
America de Quito2Tore | 2019 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min762 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fuerza Amarilla8Tore | 2018 | WettbewerbLiga Pro Serie B | Einsätze0 | Tore8 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fuerza Amarilla2Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min647 | 2 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cuenca0Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fuerza Amarilla0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Deportivo Cuenca0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Gualaceo SC21Tore | 2016 | WettbewerbLiga Pro Serie B | Einsätze0 | Tore21 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gualaceo SC3Tore | 2015 | WettbewerbLiga Pro Serie B | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Deportivo Cuenca0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo Cuenca0Tore | 2013 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min313 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U170Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Escobar hat 75 Tore und 4 Assists in 215 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Alianza Universidad, Macara, Universidad Catolica. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 21 | 2 | 8 | 12 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | 0 | 15 | 27 | 15 | 18 | 9 | 0 | 24 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.04 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 35% |
| Min | 313 | 303 | — | — | 647 | — | 1,210 | 1,392 | 787 | 621 | 440 | — | 1,503 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 2 | — | 4 | 4 | — | — | 1 | — | 3 |
Alianza Universidad — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Tacna Heroica | 0 - 0 | Alianza Universidad | Segunda División |
| 04.05.2026 | Alianza Universidad | 1 - 2 | Santos | Segunda División |
| 19.04.2026 | Sport Huancayo 2 | 1 - 1 | Alianza Universidad | Segunda División |
| 04.04.2026 | Alianza Universidad | 1 - 2 | Comerciantes | Segunda División |
| 28.03.2026 | Ayacucho FC | 0 - 2 | Alianza Universidad | Segunda División |
J. Escobar — Trophäen
J. Escobar hat 1 Trophäen-Eintrag mit 1 gewonnenen Titel, darunter Liga Pro. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Pro | 2021 | Ecuador | Winner |
J. Escobar — Transferhistorie
J. Escobar hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026