J. Ayoví — Aktuelle Saison
J. Ayoví hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1271
Min
5
Tore
0
Vorlagen
13
Schüsse
7
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
10
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
13
Dribblings
44
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
J. Ayoví — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Emelec5Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen0 | Min1271 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Emelec4Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1214 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Emelec5Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1105 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Gençlerbirliği S.K.1Tore | 2022 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min607 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
| 2022 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min1312 | 4 | 1 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung6.1 | |
| 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 1 | 0 | Bewertung6.5 | |
Estudiantes L.P.1Tore | 2021 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min608 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
CD Olmedo8Tore | 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze13 | Tore8 | Vorlagen— | Min1156 | 2 | 0 | Bewertung— |
LDU Portoviejo0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min496 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guayaquil City FC0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 2 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2020 | WettbewerbCopa de la Superliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai12Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze21 | Tore12 | Vorlagen— | Min1317 | 3 | 0 | Bewertung— |
Beijing Renhe1Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min535 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Shabab Al Ahli Dubai5Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min509 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Renhe0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 1 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Ecuador0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz6Tore | 2016 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1330 | 4 | 1 | Bewertung— |
Godoy Cruz5Tore | 2015 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1423 | 6 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz9Tore | 2014 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min877 | 2 | 0 | Bewertung— |
Godoy Cruz0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana1Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min410 | 3 | 0 | Bewertung— |
LDU de Quito7Tore | 2013 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen— | Min1278 | 5 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana2Tore | 2013 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr8Tore | 2012 | WettbewerbSaudi League | Einsätze15 | Tore8 | Vorlagen— | Min1220 | 1 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2012 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Nassr0Tore | 2012 | WettbewerbCrown Prince Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador3Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min155 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pachuca8Tore | 2011 | WettbewerbLiga MX | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen— | Min1968 | 6 | 0 | Bewertung— |
Ecuador3Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min788 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toluca5Tore | 2010 | WettbewerbLiga MX | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min869 | 3 | 0 | Bewertung— |
Emelec22Tore | 2010 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze42 | Tore22 | Vorlagen— | Min2964 | 8 | 0 | Bewertung— |
Toluca0Tore | 2010 | WettbewerbConcacaf Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min449 | 1 | 0 | Bewertung— |
Emelec2Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min274 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manta FC7Tore | 2009 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze17 | Tore7 | Vorlagen— | Min794 | 3 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2008 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
J. Ayoví hat 138 Tore und 3 Assists in 445 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 17 Vereine, darunter Emelec, Gençlerbirliği S.K., Independiente del Valle. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 7 | 5 | 8 | 8 | 1 | 9 | 5 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 4 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 17 | 12 | 33 | 15 | 8 | 13 | 18 | 2 | 0 | 21 | 0 | 9 | 17 | 12 | 14 | 25 | 27 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 794 | 869 | 1,968 | 1,220 | 410 | 877 | 1,423 | 49 | — | 1,317 | — | 496 | 608 | 607 | 1,105 | 1,214 | 1,271 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | — | — | 3 | — | 1 | 3 | 2 | 4 | 8 | 6 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Emelec — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Emelec | 1 - 1 | Libertad | Liga Pro |
| 03.05.2026 | Leones del Norte | 2 - 0 | Emelec | Liga Pro |
| 25.04.2026 | Emelec | 1 - 0 | LDU de Quito | Liga Pro |
| 22.04.2026 | Tecnico Universitario | 0 - 1 | Emelec | Liga Pro |
| 18.04.2026 | Emelec | 1 - 3 | Guayaquil City FC | Liga Pro |
Emelec — Kader
J. Ayoví — Trophäen
J. Ayoví hat 14 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Copa Ecuador, CONMEBOL Sudamericana, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Ecuador | 2022 | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2022 | South America | Winner |
| Pro League | 2018/2019 | United Arab Emirates | 2nd Place |
| League Cup | 2018/2019 | United Arab Emirates | Winner |
| Presidents Cup | 2018/2019 | United Arab Emirates | Winner |
| China League One | 2017 | China PR | 2nd Place |
| Liga Pro | 2010 | Ecuador | 2nd Place |
| Liga Pro | — | Ecuador | 2nd Place |
| China League One | — | China PR | 2nd Place |
| Pro League | — | United Arab Emirates | 2nd Place |
| League Cup | — | United Arab Emirates | Winner |
| Presidents Cup | — | United Arab Emirates | Winner |
| Copa Ecuador | — | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
J. Ayoví — Transferhistorie
J. Ayoví hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Ayoví — Verletzungshistorie
J. Ayoví hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2020-03-07 | 2020-03-13 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026
