Ecuador · Fußball
G. Cortéz — Aktuelle Saison
G. Cortéz hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
853
Min
6
Tore
2
Vorlagen
26
Schüsse
14
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
17
Dribblings
30
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
G. Cortéz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barcelona SC0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min80 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Barcelona SC6Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen2 | Min773 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
El Nacional3Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min799 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Barcelona SC3Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min122 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Barcelona SC0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Barcelona SC5Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen2 | Min968 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Barcelona SC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
9 de Octubre5Tore | 2022 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1060 | 3 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC7Tore | 2022 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min514 | 3 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona SC0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Barcelona SC3Tore | 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min818 | 2 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC2Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min172 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Guayaquil City FC0Tore | 2020 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec5Tore | 2019 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min719 | 7 | 1 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Lobos Buap0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lobos Buap2Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen6 | Min821 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
| 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen— | Min1667 | 10 | 1 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen— | Min1963 | 7 | 2 | Bewertung— | |
| 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Independiente del Valle12Tore | 2015 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze37 | Tore12 | Vorlagen— | Min2094 | 8 | 1 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador U200Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min448 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2012 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Independiente U200Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U170Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Cortéz hat 73 Tore und 11 Assists in 342 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Barcelona SC, El Nacional, 9 de Octubre. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 9 | 2 | 0 | 5 | 0 | 3 | 5 | 5 | 3 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| Einsätze | 1 | 5 | 14 | 14 | 37 | 34 | 14 | 7 | 15 | 4 | 26 | 14 | 24 | 13 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.62 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | — | 274 | 380 | 448 | 2,094 | 1,963 | 821 | 81 | 719 | 58 | 818 | 1,060 | 968 | 799 | 80 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 2 | 8 | 7 | 1 | — | 7 | 1 | 2 | 3 | 5 | 3 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | 2 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Barcelona SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Independiente del Valle | 1 - 0 | Barcelona SC | Liga Pro |
| 06.05.2026 | Barcelona SC | 1 - 0 | Boca Juniors | CONMEBOL Libertadores |
| 03.05.2026 | Barcelona SC | 1 - 1 | Manta FC | Liga Pro |
| 30.04.2026 | Barcelona SC | 1 - 2 | U. Catolica | CONMEBOL Libertadores |
| 26.04.2026 | Orense SC | 1 - 1 | Barcelona SC | Liga Pro |
Barcelona SC — Kader
G. Cortéz — Trophäen
G. Cortéz hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Copa Ecuador. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Ecuador | 2024 | Ecuador | Winner |
| Copa Ecuador | 2022 | Ecuador | 2nd Place |
| Supercopa de Ecuador | 2021 | Ecuador | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2016 | South America | 2nd Place |
| Supercopa de Ecuador | — | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | — | Ecuador | Winner |
| Copa Ecuador | — | Ecuador | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
G. Cortéz — Transferhistorie
G. Cortéz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026