Ecuador · Fußball
E. Valencia — Aktuelle Saison
E. Valencia hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 13 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
2036
Min
13
Tore
1
Vorlagen
56
Schüsse
27
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
17
Zweikämpfe
3
Blocks
3
Abfangaktionen
58
Dribblings
91
Zweikämpfe (gewonnen)
42
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
E. Valencia — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Internacional—Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Brasil U17 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min613 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Internacional5Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min235 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ecuador—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Pachuca6Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen1 | Min964 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen1 | Min972 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Internacional4Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Internacional—Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ecuador—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min192 | 1 | 1 | Bewertung5.4 |
Ecuador1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Internacional8Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore8 | Vorlagen1 | Min1375 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Fenerbahçe0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional4Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen1 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ecuador2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe4Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador4Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen1 | Min765 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Fenerbahçe29Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze31 | Tore29 | Vorlagen5 | Min2254 | 3 | 1 | Bewertung7.2 |
Fenerbahçe1Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min404 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fenerbahçe0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ecuador3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min256 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Fenerbahçe2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe7Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze25 | Tore7 | Vorlagen6 | Min1081 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Fenerbahçe1Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fenerbahçe2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min241 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe12Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze34 | Tore12 | Vorlagen4 | Min2480 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Fenerbahçe1Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL1Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL1Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1736 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Tigres UANL0Tore | 2019 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL7Tore | 2019 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ecuador3Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL5Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1642 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ecuador5Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min983 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Tigres UANL3Tore | 2018 | WettbewerbCopa Mexico | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL0Tore | 2018 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL2Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador6Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore6 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Ecuador5Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL15Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze37 | Tore15 | Vorlagen7 | Min2647 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
West Ham0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres UANL0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Mexico | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton3Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen1 | Min708 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
West Ham3Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen1 | Min708 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Everton0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Everton0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ecuador2Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen2 | Min345 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Ecuador0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham4Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1009 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
West Ham0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador2Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham4Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen3 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
West Ham1Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador7Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze7 | Tore7 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca18Tore | 2013 | WettbewerbLiga MX | Einsätze23 | Tore18 | Vorlagen— | Min1943 | 7 | 0 | Bewertung— |
Emelec4Tore | 2013 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen— | Min2259 | 8 | 1 | Bewertung— |
Pachuca0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Mexico | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec5Tore | 2013 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2013 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec13Tore | 2012 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze40 | Tore13 | Vorlagen— | Min2945 | 9 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Emelec9Tore | 2011 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen— | Min1701 | 6 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2011 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec1Tore | 2010 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1281 | 3 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec1Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min183 | 1 | 0 | Bewertung— |
E. Valencia hat 239 Tore und 44 Assists in 754 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Internacional, Ecuador, Pachuca. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 9 | 13 | 18 | 0 | 4 | 0 | 15 | 5 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | 3 | 13 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Einsätze | 25 | 30 | 40 | 23 | 1 | 19 | 0 | 37 | 31 | 27 | 1 | 4 | 4 | 22 | 24 | 37 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.80 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 1,281 | 1,701 | 2,945 | 1,943 | 120 | 1,009 | — | 2,647 | 1,642 | 1,736 | 26 | 164 | 259 | 1,375 | 972 | — |
| Gelbe Karten | 3 | 6 | 9 | 7 | — | 1 | — | 3 | — | 1 | — | — | — | 4 | 2 | — |
Internacional — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Internacional | 3 - 2 | Athletic Club | Copa Do Brasil |
| 09.05.2026 | Coritiba | 2 - 2 | Internacional | Serie A |
| 03.05.2026 | Internacional | 2 - 0 | Fluminense | Serie A |
| 25.04.2026 | Botafogo | 2 - 2 | Internacional | Serie A |
| 22.04.2026 | Athletic Club | 1 - 2 | Internacional | Copa Do Brasil |
Internacional — Kader
E. Valencia — Trophäen
E. Valencia hat 27 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Gaúcho 1, Cup, Liga MX. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Süper Lig | 2022/2023 | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | 2021/2022 | Türkiye | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | 2019 | Mexico | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2019 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2018/2019 | Mexico | Winner |
| Campeones Cup | 2018 | N/C America | Winner |
| Liga MX | 2017/2018 | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2017/2018 | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2017 | Mexico | Winner |
| Liga MX | 2014 | Mexico | 2nd Place |
| Liga Pro | 2013 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | 2012 | Ecuador | 2nd Place |
| Liga Pro | 2011 | Ecuador | 2nd Place |
| Liga Pro | 2010 | Ecuador | 2nd Place |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Campeones Cup | — | N/C America | Winner |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
E. Valencia — Transferhistorie
E. Valencia hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Valencia — Verletzungshistorie
E. Valencia hat 18 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-05-09 | 2025-06-12 | 34 |
| Hip Injury | 2024-07-19 | 2024-07-26 | 7 |
| Foot Injury | 2024-04-09 | 2024-05-01 | 22 |
| Thigh Injury | 2023-11-13 | 2023-11-23 | 10 |
| Knee Injury | 2023-03-20 | 2023-03-30 | 10 |
| Knee Injury | 2022-11-26 | 2022-11-28 | 2 |
| Foot Injury | 2022-03-01 | 2022-03-17 | 16 |
| Illness | 2022-01-14 | 2022-01-18 | 4 |
| Ankle Injury | 2021-10-31 | 2021-12-15 | 45 |
| Hamstring | 2021-08-12 | 2021-08-20 | 8 |
| Hamstring | 2020-12-08 | 2020-12-28 | 20 |
| Virus | 2020-11-14 | 2020-12-02 | 18 |
| Ankle/Foot Injury | 2016-02-14 | 2016-03-12 | 27 |
| Knock | 2016-01-07 | 2016-01-11 | 4 |
| Ankle/Foot Injury | 2015-11-08 | 2015-12-08 | 30 |
| Calf/Shin Injury | 2015-07-31 | 2015-10-15 | 76 |
| Toe Injury | 2015-03-12 | 2015-04-10 | 29 |
| Knock | 2014-11-20 | 2014-11-30 | 10 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026