
Ecuador · Fußball
E. Castillo — Aktuelle Saison
E. Castillo hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 12 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
3764
Min
12
Tore
6
Vorlagen
82
Schüsse
36
Aufs Tor
39
Schlüsselpässe
34
Zweikämpfe
3
Blocks
11
Abfangaktionen
150
Dribblings
171
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
E. Castillo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Coritiba—Tore | 2025 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Alianza Lima3Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min528 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Alianza Lima3Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1122 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Alianza Lima6Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2114 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Coritiba—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen0 | Min118 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Vitoria1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Vitoria0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2024 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aucas3Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1366 | 4 | 2 | Bewertung6.8 |
Aucas2Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min471 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Club Tijuana0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC1Tore | 2022 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min981 | 2 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona SC1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Club Tijuana1Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min598 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Juarez2Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1122 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Santos Laguna4Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2207 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos Laguna0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana2Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min977 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Barcelona SC5Tore | 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min1517 | 3 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana2Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min341 | 0 | 1 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC5Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen— | Min1452 | 4 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min399 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Ecuador0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC2Tore | 2016 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min768 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona SC1Tore | 2015 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min738 | 0 | 0 | Bewertung— |
CD Olmedo0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2265 | 3 | 0 | Bewertung— |
LDU Loja1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min1707 | 3 | 1 | Bewertung— |
LDU Loja0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2012 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Castillo hat 46 Tore und 12 Assists in 396 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Coritiba, Alianza Lima, Vitoria. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 11 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Einsätze | 0 | 28 | 29 | 10 | 32 | 28 | 24 | 28 | 21 | 12 | 0 | 23 | 16 | 30 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | — | 1,707 | 2,265 | 738 | 768 | 1,452 | 977 | 2,207 | 1,122 | 598 | — | 1,366 | 118 | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 3 | — | 1 | 4 | 2 | 3 | — | 1 | — | 4 | 1 | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 2 | — | — |
Coritiba — Letzte Spiele
Coritiba — Kader
E. Castillo — Trophäen
E. Castillo hat 10 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Baiano 1, Liga Pro. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baiano 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Supercopa de Ecuador | 2023 | Ecuador | 2nd Place |
| Liga Pro | 2022 | Ecuador | 2nd Place |
| Florida Cup | 2018 | World | 2nd Place |
| Liga Pro | 2016 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | 2nd Place |
| Supercopa de Ecuador | — | Ecuador | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
E. Castillo — Transferhistorie
E. Castillo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Castillo — Verletzungshistorie
E. Castillo hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2020-08-11 | 2020-08-13 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026