
EcuadorFußball
- Alter
- 30
- Größe
- 182 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1995-11-30 · Guayas
B. Angulo — Aktuelle Saison
B. Angulo hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
312
Min
1
Tore
2
Vorlagen
8
Schüsse
5
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
1
Dribblings
16
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Angulo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mushuc Runa SC0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Mushuc Runa SC1Tore | 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min222 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Mushuc Runa SC—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
The Strongest2Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min241 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
The Strongest1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Emelec0Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min459 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Emelec0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min495 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen1 | Min471 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos3Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min351 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cruz Azul0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul5Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1331 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Cruz Azul0Tore | 2021 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul4Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruz Azul3Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min580 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Club Tijuana3Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min879 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Club Tijuana1Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Cruz Azul0Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Emelec5Tore | 2019 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min967 | 3 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana3Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min395 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec4Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min717 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Emelec29Tore | 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze41 | Tore29 | Vorlagen— | Min3531 | 4 | 0 | Bewertung— |
Emelec2Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min273 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec13Tore | 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze37 | Tore13 | Vorlagen— | Min2443 | 2 | 0 | Bewertung— |
Emelec3Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min337 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Emelec10Tore | 2016 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen— | Min1604 | 4 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2015 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2014 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
Emelec0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Angulo hat 94 Tore und 7 Assists in 301 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Mushuc Runa SC, The Strongest, Emelec. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 10 | 13 | 29 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 7 | 4 | 26 | 37 | 41 | 6 | 14 | 27 | 16 | 14 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 338 | 79 | 1,604 | 2,443 | 3,531 | 303 | 580 | 1,331 | 471 | 459 | — | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 2 | 4 | — | — | 2 | — | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Mushuc Runa SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Mushuc Runa SC | 1 - 3 | LDU de Quito | Liga Pro |
| 03.05.2026 | Delfin SC | 1 - 0 | Mushuc Runa SC | Liga Pro |
| 25.04.2026 | Mushuc Runa SC | 4 - 1 | Deportivo Cuenca | Liga Pro |
| 22.04.2026 | Barcelona SC | 2 - 1 | Mushuc Runa SC | Liga Pro |
| 18.04.2026 | Mushuc Runa SC | 1 - 0 | Tecnico Universitario | Liga Pro |
Mushuc Runa SC — Kader
B. Angulo — Trophäen
B. Angulo hat 14 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Liga MX, Liga Pro. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Campeones Cup | 2021 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2020/2021 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2019/2020 | Mexico | 2nd Place |
| Liga Pro | 2018 | Ecuador | 2nd Place |
| Liga Pro | 2017 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | 2016 | Ecuador | 2nd Place |
| Liga Pro | 2015 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | 2014 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | 2013 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Campeones Cup | — | N/C America | 2nd Place |
B. Angulo — Transferhistorie
B. Angulo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026