Ecuador · Fußball
Alex Renato Ibarra Mina — Aktuelle Saison
Alex Renato Ibarra Mina hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
1418
Min
2
Tore
3
Vorlagen
17
Schüsse
6
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
20
Zweikämpfe
12
Abfangaktionen
32
Dribblings
76
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Alex Renato Ibarra Mina — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min294 | 0 | 0 | Bewertung7.0 | |
| 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min177 | 1 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2025 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen2 | Min947 | 1 | 0 | Bewertung6.8 | |
LDU de Quito—Tore | 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
| 2024 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1826 | 6 | 0 | Bewertung7.2 | |
| 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min172 | 1 | 0 | Bewertung7.3 | |
| 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min332 | 1 | 0 | Bewertung7.1 | |
LDU de Quito3Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1480 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
LDU de Quito1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min898 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Club America0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Club Tijuana2Tore | 2022 | WettbewerbLiga MX | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min584 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club Tijuana0Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min758 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Club America1Tore | 2021 | WettbewerbLiga MX | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Club America0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlas4Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min2018 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Club America0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America4Tore | 2019 | WettbewerbLiga MX | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1676 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Club America1Tore | 2019 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America3Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen9 | Min2710 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Club America0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min638 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America1Tore | 2018 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min552 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ecuador1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America4Tore | 2017 | WettbewerbLiga MX | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen13 | Min2107 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Club America0Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America1Tore | 2016 | WettbewerbLiga MX | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen8 | Min2067 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Club America2Tore | 2016 | WettbewerbCopa MX | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min419 | 0 | 0 | Bewertung— |
Club America0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min883 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitesse0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse2Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1294 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitesse1Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse1Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2591 | 5 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse3Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min2614 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitesse2Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U200Tore | 2011 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min723 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse3Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1960 | 2 | 0 | Bewertung— |
El Nacional3Tore | 2011 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1340 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min723 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
El Nacional0Tore | 2010 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min431 | 1 | 0 | Bewertung— |
El Nacional0Tore | 2009 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alex Renato Ibarra Mina hat 51 Tore und 45 Assists in 553 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Independiente del Valle, LDU de Quito, Club America. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 13 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| Einsätze | 3 | 11 | 9 | 32 | 33 | 0 | 16 | 30 | 30 | 1 | 21 | 29 | 13 | 0 | 26 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 65% |
| Min | 109 | 431 | 723 | 2,614 | 2,591 | — | 883 | 2,067 | 2,107 | 46 | 1,676 | 2,018 | 758 | — | 1,480 | — | 294 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 2 | 5 | — | 2 | 4 | 6 | — | 3 | 6 | 1 | — | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Independiente del Valle — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.11.2024 | Independiente del Valle | 0 - 1 | El Nacional | Copa Ecuador |
| 29.10.2024 | Independiente del Valle | 1 - 2 | Universidad Catolica | Copa Ecuador |
| 22.10.2024 | Universidad Catolica | 0 - 1 | Independiente del Valle | Copa Ecuador |
| 24.09.2024 | Guayaquil City FC | 1 - 2 | Independiente del Valle | Copa Ecuador |
| 29.08.2024 | Cuniburo | 1 - 2 | Independiente del Valle | Copa Ecuador |
Independiente del Valle — Kader
Alex Renato Ibarra Mina — Trophäen
Alex Renato Ibarra Mina hat 23 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Liga Pro, CONMEBOL Sudamericana, Campeón de Campeones. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga Pro | 2024 | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | 2024 | Ecuador | 2nd Place |
| Liga Pro | 2023 | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2023 | South America | Winner |
| Concacaf Champions Cup | 2021 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2019/2020 | Mexico | 2nd Place |
| Campeón de Campeones | 2019 | Mexico | Winner |
| Campeones Cup | 2019 | N/C America | 2nd Place |
| Liga MX | 2018/2019 | Mexico | Winner |
| Copa MX | 2018/2019 | Mexico | Winner |
| Supercopa MX | 2017 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | 2016/2017 | Mexico | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Liga MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Supercopa MX | — | Mexico | 2nd Place |
| Copa MX | — | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | — | Ecuador | 2nd Place |
| Campeones Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
Alex Renato Ibarra Mina — Transferhistorie
Alex Renato Ibarra Mina hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Alex Renato Ibarra Mina — Verletzungshistorie
Alex Renato Ibarra Mina hat 10 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2016-01-31 | 2016-02-23 | 23 |
| Knee Injury | 2015-12-09 | 2015-12-30 | 21 |
| Knock | 2015-11-05 | 2015-11-20 | 15 |
| Knock | 2015-05-25 | 2015-06-01 | 7 |
| Hamstring | 2015-04-22 | 2015-05-10 | 18 |
| Calf Injury | 2015-02-02 | 2015-02-09 | 7 |
| Ankle/Foot Injury | 2014-10-12 | 2014-10-23 | 11 |
| Hamstring | 2014-03-27 | 2014-04-02 | 6 |
| Hamstring | 2012-10-16 | 2012-10-26 | 10 |
| Calf Injury | 2012-08-10 | 2012-08-15 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026