Ecuador · Fußball
A. Minda — Aktuelle Saison
A. Minda hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
1029
Min
3
Tore
2
Vorlagen
23
Schüsse
13
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
40
Dribblings
39
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
A. Minda — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ecuador0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min55 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cercle Brugge3Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen2 | Min974 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cercle Brugge1Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1329 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cercle Brugge1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1329 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cercle Brugge1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min320 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cercle Brugge1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min320 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Cercle Brugge0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador1Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ecuador0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min236 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Cercle Brugge1Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1329 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
| 2023 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.3 | |
Ind. Juniors1Tore | 2023 | WettbewerbLiga Pro Serie B | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cercle Brugge0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2023 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min26 | 1 | 0 | Bewertung7.3 | |
| 2023 | WettbewerbUEFA - CONMEBOL - Club Challenge | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador U202Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen2 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung8.4 |
Ecuador U202Tore | 2023 | WettbewerbSudamericano U20 | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen2 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung8.4 |
| 2022 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min506 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.5 | |
| 2021 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min724 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Ind. Juniors6Tore | 2021 | WettbewerbLiga Pro Serie B | Einsätze0 | Tore6 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
| 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.5 | |
Ind. Juniors3Tore | 2020 | WettbewerbLiga Pro Serie B | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
A. Minda hat 27 Tore und 15 Assists in 174 Einsätzen über 6 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Ecuador, Cercle Brugge, Independiente del Valle. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Einsätze | 0 | 14 | 11 | 30 | 30 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | 0.69 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | 15% |
| Min | — | 724 | 506 | 1,329 | 1,329 | 55 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 1 | 1 | — |
Ecuador — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Netherlands | 1 - 1 | Ecuador | Friendlies |
| 27.03.2026 | Morocco | 1 - 1 | Ecuador | Friendlies |
| 09.09.2025 | Ecuador | 1 - 0 | Argentina | World Cup - Qualification South America |
| 04.09.2025 | Paraguay | 0 - 0 | Ecuador | World Cup - Qualification South America |
| 11.06.2025 | Peru | 0 - 0 | Ecuador | World Cup - Qualification South America |
Ecuador — Kader
A. Minda — Trophäen
A. Minda hat 12 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa de Ecuador, CONMEBOL Recopa, Copa Ecuador. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa de Ecuador | 2023 | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2023 | South America | Winner |
| Liga Pro Serie B | 2022 | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | 2022 | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2022 | South America | Winner |
| Liga Pro | 2021 | Ecuador | Winner |
| Liga Pro | — | Ecuador | Winner |
| Liga Pro Serie B | — | Ecuador | 2nd Place |
| Copa Ecuador | — | Ecuador | Winner |
| Supercopa de Ecuador | — | Ecuador | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
A. Minda — Transferhistorie
A. Minda hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Minda — Verletzungshistorie
A. Minda hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-03-10 | 2025-04-11 | 32 |
| Muscle Injury | 2024-09-02 | 2024-09-25 | 23 |
| Ankle Injury | 2024-03-24 | 2024-03-31 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026