
Ecuador · Fußball
A. Franco — Aktuelle Saison
A. Franco hat in dieser Saison 56 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
56
Einsätze
5185
Min
1
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
3
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
84
Zweikämpfe
15
Blocks
50
Abfangaktionen
13
Dribblings
151
Zweikämpfe (gewonnen)
65
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Franco — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min838 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico-MG1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2701 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Ecuador0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min306 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min530 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1631 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min878 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min962 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Ecuador—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min346 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ecuador0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min262 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min835 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Talleres Cordoba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la Liga Profesional | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1039 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Talleres Cordoba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Talleres Cordoba0Tore | 2022 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min979 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Charlotte0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min784 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Talleres Cordoba0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Charlotte0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Talleres Cordoba1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Charlotte0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min580 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Ecuador0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ecuador0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2020 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 1 | Bewertung— |
Atletico-MG3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min1558 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
| 2020 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador U230Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Pre-Olympic Tournament | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2019 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2143 | 4 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min985 | 3 | 0 | Bewertung6.7 | |
Ecuador1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2018 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min2619 | 12 | 1 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Ecuador0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2016 | WettbewerbLiga Pro | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Independiente U200Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U170Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ecuador U170Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Franco hat 11 Tore und 2 Assists in 354 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Atletico-MG, Ecuador, Talleres Cordoba. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 2 | 1 | 33 | 26 | 4 | 5 | 15 | 18 | 22 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.07 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 261 | 98 | 90 | 2,619 | 2,143 | 344 | 170 | 979 | 835 | 1,631 | 810 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 12 | 4 | — | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Atletico-MG — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Ceara | 2 - 1 | Atletico-MG | Copa Do Brasil |
| 10.05.2026 | Atletico-MG | 1 - 1 | Botafogo | Serie A |
| 05.05.2026 | Juventud | 2 - 2 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
| 03.05.2026 | Cruzeiro | 1 - 3 | Atletico-MG | Serie A |
| 30.04.2026 | Cienciano | 1 - 0 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
Atletico-MG — Kader
A. Franco — Trophäen
A. Franco hat 20 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Mineiro 1, Copa do Brasil, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2024 | South America | 2nd Place |
| Copa Argentina | 2022 | Argentina | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2021 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2020 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2019 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2016 | South America | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Copa Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
A. Franco — Transferhistorie
A. Franco hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Franco — Verletzungshistorie
A. Franco hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-05-15 | 2025-05-18 | 3 |
| Knee Injury | 2025-05-01 | 2025-05-10 | 9 |
| Knee Injury | 2025-04-12 | 2025-04-25 | 13 |
| Tired | 2024-09-14 | 2024-09-21 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026