Germany · Fußball
Y. Gerhardt — Aktuelle Saison
Y. Gerhardt hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1200
Min
2
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
2
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
17
Zweikämpfe
9
Blocks
10
Abfangaktionen
9
Dribblings
56
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Y. Gerhardt — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VfL Wolfsburg1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg1Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1029 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1515 | 5 | 1 | Bewertung6.6 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Wolfsburg2Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1634 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min292 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
VfL Wolfsburg6Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen4 | Min1873 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1574 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min-8 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min191 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg2Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1933 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg2Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min320 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg2Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min819 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg2Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2460 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1224 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1200 | 2 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2214 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln2Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen4 | Min1886 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Köln0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln1Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min830 | 2 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln3Tore | 2013 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min1778 | 1 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min526 | 1 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min985 | 1 | 0 | Bewertung— |
Köln U194Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen— | Min1350 | 3 | 0 | Bewertung— |
Y. Gerhardt hat 35 Tore und 26 Assists in 421 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter VfL Wolfsburg, Germany U21, Germany. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 |
| Einsätze | 11 | 29 | 16 | 29 | 27 | 17 | 30 | 18 | 29 | 27 | 29 | 25 | 31 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | 985 | 1,778 | 830 | 1,886 | 2,214 | 1,224 | 2,460 | 819 | 1,933 | 1,574 | 1,873 | 1,634 | 1,515 | 171 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
VfL Wolfsburg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 1 | Bayern München | Bundesliga |
| 03.05.2026 | SC Freiburg | 1 - 1 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 25.04.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 0 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Union Berlin | 1 - 2 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 11.04.2026 | VfL Wolfsburg | 1 - 2 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
VfL Wolfsburg — Kader
Y. Gerhardt — Trophäen
Y. Gerhardt hat 6 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U21 Championship, 2. Bundesliga, DFB Junioren Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship | 2015/2017 | Europe | Winner |
| 2. Bundesliga | 2013/2014 | Germany | Winner |
| DFB Junioren Pokal | 2012/2013 | Germany | Winner |
| DFB Junioren Pokal | — | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
Y. Gerhardt — Transferhistorie
Y. Gerhardt hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Y. Gerhardt — Verletzungshistorie
Y. Gerhardt hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Virus | 2025-03-11 | 2025-03-18 | 7 |
| Hamstring | 2024-05-12 | 2024-08-18 | 98 |
| LCL Knee Injury | 2022-07-10 | 2022-09-09 | 61 |
| Foot Injury | 2021-10-03 | 2021-10-22 | 19 |
| Facial Injury | 2020-05-09 | 2020-05-29 | 20 |
| Knee Injury | 2019-04-03 | 2019-04-21 | 18 |
| Foot Injury | 2019-02-26 | 2019-03-02 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026