Germany · Fußball
T. Werner — Aktuelle Saison
T. Werner hat in dieser Saison 3 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
3
Einsätze
13
Min
0
Tore
0
Vorlagen
87%
Passgenauigkeit %
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.3
Bewertung
T. Werner — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RB Leipzig0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen3 | Min508 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Tottenham1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min161 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Tottenham—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min186 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Tottenham0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tottenham2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen3 | Min815 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
RB Leipzig2Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Tottenham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
RB Leipzig0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
RB Leipzig0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig9Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1947 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig5Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen1 | Min364 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min504 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min382 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea4Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1285 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Chelsea1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea2Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen2 | Min330 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen2 | Min245 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea6Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen8 | Min2607 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Chelsea1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min319 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea4Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen2 | Min816 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany5Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen1 | Min469 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Germany4Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen1 | Min432 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
RB Leipzig28Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore28 | Vorlagen8 | Min2808 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
RB Leipzig2Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen2 | Min202 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
RB Leipzig4Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min580 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Leipzig0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig16Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore16 | Vorlagen7 | Min2524 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
RB Leipzig3Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
RB Leipzig0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Germany1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany3Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig13Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore13 | Vorlagen7 | Min2493 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
RB Leipzig1Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Leipzig4Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen2 | Min445 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
RB Leipzig3Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany3Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U212Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig21Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore21 | Vorlagen5 | Min2434 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
RB Leipzig0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart6Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore6 | Vorlagen3 | Min2199 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfB Stuttgart1Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U195Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart3Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min1622 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II1Tore | 2013 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart4Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min1530 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U1713Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore13 | Vorlagen— | Min467 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart U1924Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze23 | Tore24 | Vorlagen— | Min1802 | 2 | 0 | Bewertung— |
Germany U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung— |
T. Werner hat 223 Tore und 65 Assists in 555 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter RB Leipzig, Tottenham, Germany. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 24 | 1 | 3 | 6 | 21 | 13 | 16 | 28 | 6 | 4 | 9 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 7 | 7 | 8 | 8 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 |
| Einsätze | 23 | 1 | 32 | 33 | 31 | 32 | 30 | 34 | 35 | 21 | 27 | 13 | 18 | 3 |
| Min | 1,802 | 84 | 1,622 | 2,199 | 2,434 | 2,493 | 2,524 | 2,808 | 2,607 | 1,285 | 1,947 | 815 | 508 | 13 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 1 | — | 4 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | — | — |
RB Leipzig — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | RB Leipzig | 2 - 1 | FC St. Pauli | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Bayer Leverkusen | 4 - 1 | RB Leipzig | Bundesliga |
| 24.04.2026 | RB Leipzig | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Eintracht Frankfurt | 1 - 3 | RB Leipzig | Bundesliga |
| 11.04.2026 | RB Leipzig | 1 - 0 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
RB Leipzig — Kader
T. Werner — Trophäen
T. Werner hat 28 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Europa League, J.League World Challenge, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| J.League World Challenge | 2024 | World | Winner |
| Super Cup | 2023 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2022/2023 | Germany | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2022 | World | Winner |
| Florida Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| FA Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2021 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2018/2019 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2016/2017 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | 2011/2012 | Europe | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
T. Werner — Transferhistorie
T. Werner hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Werner — Verletzungshistorie
T. Werner hat 22 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2025-05-15 | 2025-08-21 | 98 |
| Hamstring | 2025-01-13 | 2025-02-14 | 32 |
| Illness | 2024-12-18 | 2024-12-21 | 3 |
| Groin Injury | 2024-11-06 | 2024-11-09 | 3 |
| Muscle Injury | 2024-10-31 | 2024-11-02 | 2 |
| Muscle Injury | 2024-09-19 | 2024-09-20 | 1 |
| Hamstring | 2024-04-29 | 2024-06-30 | 62 |
| Groin Injury | 2023-11-22 | 2023-12-12 | 20 |
| Back Injury | 2023-09-26 | 2023-10-03 | 7 |
| Knock | 2023-05-15 | 2023-05-26 | 11 |
| Ankle Injury | 2022-11-03 | 2023-01-17 | 75 |
| Illness | 2022-10-21 | 2022-10-25 | 4 |
| Hamstring | 2022-07-25 | 2022-08-12 | 18 |
| Thigh Injury | 2022-05-15 | 2022-06-02 | 18 |
| Virus | 2021-12-17 | 2022-01-11 | 25 |
| Hamstring | 2021-10-21 | 2021-11-19 | 29 |
| Thigh Injury | 2021-02-08 | 2021-02-14 | 6 |
| Knock | 2019-11-05 | 2019-11-08 | 3 |
| Hip/Thigh Injury | 2019-10-23 | 2019-10-25 | 2 |
| Illness | 2019-01-28 | 2019-02-07 | 10 |
| Toe Injury | 2018-11-04 | 2018-11-10 | 6 |
| Thigh Injury | 2018-09-16 | 2018-09-22 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026