Germany · Fußball
T. Skarke — Aktuelle Saison
T. Skarke hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
669
Min
1
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
6
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
69%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
11
Dribblings
27
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
T. Skarke — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Union Berlin0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Union Berlin1Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen0 | Min575 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Union Berlin0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1155 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Union Berlin0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SV Darmstadt 988Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore8 | Vorlagen0 | Min2418 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min444 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min50 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SV Darmstadt 985Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen— | Min1302 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
SV Darmstadt 980Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Darmstadt 985Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1829 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
SV Darmstadt 980Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
SV Darmstadt 982Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1507 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
SV Darmstadt 981Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
SV Darmstadt 980Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Heidenheim0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min528 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
1. FC Heidenheim0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
1. FC Heidenheim1Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min566 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
1. FC Heidenheim0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Heidenheim2Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1242 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
1. FC Heidenheim0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Heidenheim1Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min203 | 2 | 0 | Bewertung— |
1. FC Heidenheim0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Skarke hat 27 Tore und 10 Assists in 254 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Union Berlin, SV Darmstadt 98, FC Schalke 04. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 1 | 8 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| Einsätze | 11 | 25 | 13 | 13 | 27 | 30 | 19 | 9 | 30 | 33 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 203 | 1,242 | 566 | 528 | 1,507 | 1,829 | 1,302 | 444 | 2,418 | 1,155 | 94 |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 4 | — | 7 | 1 | — |
Union Berlin — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FSV Mainz 05 | 1 - 3 | Union Berlin | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Union Berlin | 2 - 2 | 1. FC Köln | Bundesliga |
| 24.04.2026 | RB Leipzig | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Union Berlin | 1 - 2 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 11.04.2026 | 1. FC Heidenheim | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
Union Berlin — Kader
T. Skarke — Transferhistorie
T. Skarke hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Skarke — Verletzungshistorie
T. Skarke hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2024-10-21 | 2024-10-26 | 5 |
| Back Injury | 2024-04-12 | 2024-04-17 | 5 |
| Muscle Injury | 2024-04-01 | 2024-04-05 | 4 |
| Knock | 2023-04-16 | 2023-05-05 | 19 |
| Foot Injury | 2023-02-18 | 2023-03-31 | 41 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026