Germany · Fußball
T. Horn — Aktuelle Saison
T. Horn hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
3000
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schlüsselpässe
64%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
12
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
T. Horn — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VfL Bochum0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min300 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Bochum0Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2700 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
VfL Bochum—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen0 | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Bochum0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
1. FC Köln0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
1. FC Köln0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3010 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
1. FC Köln0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
1. FC Köln0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
1. FC Köln0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
1. FC Köln0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
1. FC Köln0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
1. FC Köln0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
1. FC Köln0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
1. FC Köln0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Köln0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
1. FC Köln0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2013 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 1 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2012 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2011 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2010 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Horn hat 0 Tore und 0 Assists in 446 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter VfL Bochum, Red Bull Salzburg, 1. FC Köln. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 15 | 0 | 33 | 32 | 33 | 33 | 20 | 34 | 33 | 34 | 34 | 13 | 0 | 12 | 34 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 1,350 | — | 2,970 | 2,880 | 2,970 | 2,970 | 1,800 | 3,060 | 2,970 | 3,060 | 3,010 | 1,170 | — | 270 | 1,170 | 300 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 2 | 1 |
VfL Bochum — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Bochum | 1 - 1 | Hannover 96 | 2. Bundesliga |
| 02.05.2026 | Arminia Bielefeld | 1 - 1 | VfL Bochum | 2. Bundesliga |
| 26.04.2026 | VfL Bochum | 2 - 1 | SpVgg Greuther Fürth | 2. Bundesliga |
| 18.04.2026 | Dynamo Dresden | 2 - 0 | VfL Bochum | 2. Bundesliga |
| 12.04.2026 | VfL Bochum | 4 - 1 | Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga |
VfL Bochum — Kader
T. Horn — Trophäen
T. Horn hat 7 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2023/2024 | Austria | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2018/2019 | Germany | Winner |
| Olympics Men | 2016 | World | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2013/2014 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| Olympics Men | — | World | 2nd Place |
T. Horn — Transferhistorie
T. Horn hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Horn — Verletzungshistorie
T. Horn hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2023-03-19 | 2023-04-01 | 13 |
| Knock | 2022-09-26 | 2022-10-15 | 19 |
| Illness | 2022-03-31 | 2022-04-08 | 8 |
| Knee Injury | 2021-11-22 | 2022-01-08 | 47 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026