Germany · Fußball
T. Baumgartl — Aktuelle Saison
T. Baumgartl hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2416
Min
0
Tore
2
Vorlagen
13
Schüsse
3
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
46%
Passgenauigkeit %
45
Zweikämpfe
26
Blocks
18
Abfangaktionen
2
Dribblings
101
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
T. Baumgartl — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
St. Louis City II0Tore | 2025 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Louis City—Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min564 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
St. Louis City0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1762 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Schalke 040Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven—Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min941 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Schalke 040Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
FC Schalke 040Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min564 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2169 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min431 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Germany U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min552 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
PSV Eindhoven0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min409 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven1Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1092 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
PSV Eindhoven0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
PSV Eindhoven1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min621 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1156 | 2 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1620 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
VfB Stuttgart0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfB Stuttgart0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2610 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
VfB Stuttgart0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
VfB Stuttgart1Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2610 | 2 | 1 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1546 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Stuttgart II0Tore | 2015 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1645 | 1 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II2Tore | 2014 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1440 | 2 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II1Tore | 2013 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart U190Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1423 | 2 | 2 | Bewertung— |
Stuttgart U190Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
T. Baumgartl hat 9 Tore und 5 Assists in 334 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter St. Louis City II, St. Louis City, FC Schalke 04. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 6 | 20 | 19 | 29 | 29 | 1 | 13 | 8 | 25 | 17 | 0 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 24% |
| Min | 180 | 540 | 1,645 | 1,546 | 2,610 | 2,610 | 90 | 1,092 | 552 | 2,169 | 564 | — | — | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 1 | 3 | 2 | 4 | — | 1 | — | 5 | 2 | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
St. Louis City II — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | St. Louis City II | 1 - 4 | Houston Dynamo FC II | MLS Next Pro |
| 02.05.2026 | Minnesota United II | 0 - 0 | St. Louis City II | MLS Next Pro |
| 26.04.2026 | St. Louis City II | 2 - 1 | Ventura County | MLS Next Pro |
| 18.04.2026 | Tacoma Defiance | 1 - 2 | St. Louis City II | MLS Next Pro |
| 11.04.2026 | St. Louis City II | 2 - 2 | Colorado Rapids II | MLS Next Pro |
T. Baumgartl — Trophäen
T. Baumgartl hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eredivisie | 2020/2021 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2017/2019 | Europe | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
T. Baumgartl — Transferhistorie
T. Baumgartl hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Baumgartl — Verletzungshistorie
T. Baumgartl hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-06-27 | 2025-07-19 | 22 |
| Illness | 2025-02-28 | 2025-03-01 | 1 |
| Virus | 2022-10-03 | 2022-10-15 | 12 |
| Cancer | 2022-04-28 | 2022-08-18 | 112 |
| Illness | 2022-04-27 | 2022-06-30 | 64 |
| Head Injury | 2021-09-26 | 2021-10-15 | 19 |
| Knee Injury | 2021-03-08 | 2021-04-03 | 26 |
| Virus | 2020-10-23 | 2020-11-21 | 29 |
| Concussion | 2019-01-24 | 2019-03-07 | 42 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026