
GermanyFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 190 cm
- Gewicht
- 84 kg
- Geboren
- 1991-04-11 · Ahaus
S. Thesker — Aktuelle Saison
S. Thesker hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
554
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
4
Blocks
6
Abfangaktionen
2
Dribblings
24
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
S. Thesker — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SKN ST. Polten0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
SKN ST. Polten—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min464 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SKN ST. Polten2Tore | 2024 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2083 | 3 | 0 | Bewertung— |
SKN ST. Polten0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SKN ST. Polten0Tore | 2023 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1366 | 2 | 0 | Bewertung— |
SKN ST. Polten0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen— | Min464 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Holstein Kiel II0Tore | 2022 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1824 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Holstein Kiel0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Holstein Kiel0Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1076 | 4 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Holstein Kiel II0Tore | 2019 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 2 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel2Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2106 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Holstein Kiel0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Holstein Kiel2Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min454 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Holstein Kiel0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Twente3Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1608 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Twente0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min414 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2431 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Twente0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente2Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min530 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min637 | 3 | 0 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min890 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 96 II0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min554 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hoffenheim II0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 1 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hoffenheim II1Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1139 | 1 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hoffenheim II1Tore | 2011 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1110 | 4 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortuna Sittard0Tore | 2010 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1184 | 2 | 0 | Bewertung— |
S. Thesker hat 13 Tore und 6 Assists in 332 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter SKN ST. Polten, Holstein Kiel, Holstein Kiel II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 15 | 13 | 13 | 9 | 11 | 8 | 29 | 18 | 1 | 2 | 13 | 22 | 24 | 18 | 25 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 1,184 | 1,110 | 1,139 | 720 | 890 | 530 | 2,431 | 1,608 | 90 | 142 | 1,076 | 1,824 | 464 | 1,366 | 2,083 | 90 |
| Gelbe Karten | 2 | 4 | 1 | — | — | 1 | 3 | 6 | — | 2 | 4 | 3 | — | 2 | 3 | — |
SKN ST. Polten — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.02.2026 | SKN ST. Polten | 0 - 0 | Táborsko | Friendlies Clubs |
| 06.02.2026 | SKN ST. Polten | 3 - 0 | České Budějovice | Friendlies Clubs |
| 30.01.2026 | Wiener SC | 4 - 5 | SKN ST. Polten | Friendlies Clubs |
| 23.01.2026 | Lask Linz | 3 - 0 | SKN ST. Polten | Friendlies Clubs |
| 16.01.2026 | Traiskirchen | 1 - 4 | SKN ST. Polten | Friendlies Clubs |
S. Thesker — Trophäen
S. Thesker hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2011/2012 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
S. Thesker — Transferhistorie
S. Thesker hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Thesker — Verletzungshistorie
S. Thesker hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Achilles Tendon Rupture | 2021-02-23 | 2021-11-04 | 254 |
| Calf Injury | 2018-01-31 | 2018-02-24 | 24 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-12-24 | 2018-01-24 | 31 |
| Groin Injury | 2017-04-14 | 2017-04-21 | 7 |
| Achilles Strain | 2016-12-12 | 2017-01-13 | 32 |
| Knock | 2016-09-15 | 2016-09-21 | 6 |
| Groin Injury | 2016-08-12 | 2016-08-13 | 1 |
| Illness | 2016-02-03 | 2016-03-10 | 36 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026