
GermanyFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 184 cm
- Gewicht
- 76 kg
- Geboren
- 1994-04-17 · Bad Wurzach
S. Kerk — Aktuelle Saison
S. Kerk hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2300
Min
4
Tore
7
Vorlagen
31
Schüsse
17
Aufs Tor
52
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
3
Blocks
9
Abfangaktionen
15
Dribblings
50
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
S. Kerk — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Arka Gdynia4Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2300 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Widzew Łódź1Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1106 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Widzew Łódź1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Widzew Łódź—Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Widzew Łódź1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 961Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min532 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Hannover 960Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Hannover 969Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen4 | Min2384 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Hannover 962Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfL Osnabrück10Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen4 | Min2639 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
VfL Osnabrück0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg1Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min469 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min159 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nürnberg II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1187 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen3 | Min241 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen2 | Min82 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern1Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1076 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg4Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min973 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nürnberg II0Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg2Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min738 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg1Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min272 | 1 | 0 | Bewertung— |
Freiburg II0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min492 | 2 | 0 | Bewertung— |
Freiburg II4Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min405 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U193Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min457 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Freiburg II7Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen— | Min1349 | 2 | 0 | Bewertung— |
Freiburg U190Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Kerk hat 52 Tore und 25 Assists in 338 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Arka Gdynia, Widzew Łódź, Hannover 96. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 9 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | 7 |
| Einsätze | 1 | 19 | 14 | 16 | 19 | 3 | 2 | 20 | 34 | 31 | 24 | 8 | 24 | 29 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 64 | 492 | 738 | 973 | 1,076 | 241 | 115 | 469 | 2,639 | 2,384 | 532 | 139 | 1,106 | 2,300 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 2 | 2 | — | — | — | 1 | 2 | 1 | — | 3 | 3 |
Arka Gdynia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Arka Gdynia | 0 - 0 | Gornik Zabrze | Ekstraklasa |
| 08.05.2026 | Lech Poznan | 1 - 1 | Arka Gdynia | Ekstraklasa |
| 27.04.2026 | Piast Gliwice | 4 - 1 | Arka Gdynia | Ekstraklasa |
| 19.04.2026 | Arka Gdynia | 0 - 3 | Jagiellonia | Ekstraklasa |
| 12.04.2026 | Cracovia Krakow | 2 - 2 | Arka Gdynia | Ekstraklasa |
Arka Gdynia — Kader
S. Kerk — Trophäen
S. Kerk hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2017/2018 | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
S. Kerk — Transferhistorie
S. Kerk hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Kerk — Verletzungshistorie
S. Kerk hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2018-03-18 | 2018-10-19 | 215 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026