Germany · Fußball
S. Gnabry — Aktuelle Saison
S. Gnabry hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
2304
Min
10
Tore
13
Vorlagen
59
Schüsse
28
Aufs Tor
44
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
33
Zweikämpfe
3
Blocks
9
Abfangaktionen
52
Dribblings
71
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
S. Gnabry — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min264 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min80 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bayern München2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen5 | Min561 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München8Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore8 | Vorlagen6 | Min1228 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München7Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen5 | Min1235 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min184 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min548 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min310 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany3Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min437 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Bayern München3Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min433 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayern München2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München14Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore14 | Vorlagen5 | Min1942 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min217 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bayern München2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen3 | Min338 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min199 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min265 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München14Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore14 | Vorlagen5 | Min2191 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayern München0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min96 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayern München3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min392 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München10Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1652 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayern München1Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min359 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany5Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen2 | Min577 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Germany1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bayern München12Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore12 | Vorlagen10 | Min2203 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Bayern München2Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min377 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayern München9Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore9 | Vorlagen2 | Min766 | 2 | 0 | Bewertung7.8 |
Bayern München1Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München10Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore10 | Vorlagen5 | Min1771 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München3Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min325 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min448 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany3Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hoffenheim II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim10Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore10 | Vorlagen5 | Min1519 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U213Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min754 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen11Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore11 | Vorlagen1 | Min1970 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Brom0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U236Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min521 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Brom0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
West Brom0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Brom0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U192Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min464 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U194Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U171Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min233 | 1 | 0 | Bewertung— |
S. Gnabry hat 163 Tore und 71 Assists in 490 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Bayern München, Germany, Germany U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 10 | 12 | 10 | 14 | 14 | 3 | 7 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 10 | 2 | 5 | 5 | 1 | 5 | 1 |
| Einsätze | 1 | 9 | 0 | 1 | 27 | 1 | 30 | 31 | 27 | 34 | 34 | 10 | 27 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.79 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 82% |
| Min | 7 | 464 | — | 12 | 1,970 | 83 | 1,771 | 2,203 | 1,652 | 2,191 | 1,942 | 433 | 1,235 | 264 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 4 | — | — | — | — | — |
Bayern München — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 1 | Bayern München | Bundesliga |
| 06.05.2026 | Bayern München | 1 - 1 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
| 02.05.2026 | Bayern München | 3 - 3 | 1. FC Heidenheim | Bundesliga |
| 28.04.2026 | Paris Saint Germain | 5 - 4 | Bayern München | UEFA Champions League |
| 25.04.2026 | FSV Mainz 05 | 3 - 4 | Bayern München | Bundesliga |
Bayern München — Kader
S. Gnabry — Trophäen
S. Gnabry hat 45 Trophäen-Einträge mit 34 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Bundesliga, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2024/2025 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2023 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2022/2023 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2022 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2021/2022 | Germany | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2021 | World | Winner |
| Super Cup | 2021 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2020/2021 | Germany | Winner |
| UEFA Super Cup | 2020 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2020 | Germany | Winner |
| UEFA Champions League | 2019/2020 | Europe | Winner |
| DFB Pokal | 2019/2020 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2019/2020 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2019 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2018/2019 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2018 | Germany | Winner |
| Olympics Men | 2016 | World | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2015/2017 | Europe | Winner |
| Premier League | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2015 | England | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2015 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2015 | World | Winner |
| FA Cup | 2014/2015 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2014 | World | 2nd Place |
| Community Shield | 2014 | England | Winner |
| FA Cup | 2013/2014 | England | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2011/2012 | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Olympics Men | — | World | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
S. Gnabry — Transferhistorie
S. Gnabry hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Gnabry — Verletzungshistorie
S. Gnabry hat 26 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-08-17 | 2025-08-21 | 4 |
| Illness | 2025-02-05 | 2025-02-10 | 5 |
| Knee Injury | 2024-12-06 | 2024-12-19 | 13 |
| Knee Injury | 2024-11-29 | 2024-12-02 | 3 |
| Hamstring | 2024-05-09 | 2024-07-27 | 79 |
| Hamstring | 2024-04-10 | 2024-04-28 | 18 |
| Hamstring | 2023-12-10 | 2024-02-25 | 77 |
| Illness | 2023-10-27 | 2023-10-31 | 4 |
| Broken Arm | 2023-09-27 | 2023-10-25 | 28 |
| Unknown | 2023-08-17 | 2023-08-26 | 9 |
| Knock | 2021-12-10 | 2021-12-10 | 0 |
| Virus | 2021-04-06 | 2021-04-23 | 17 |
| Thigh Injury | 2021-02-12 | 2021-02-26 | 14 |
| Calf/Shin Injury | 2021-01-04 | 2021-01-13 | 9 |
| Virus | 2020-10-20 | 2020-10-26 | 6 |
| Knock | 2020-06-17 | 2020-06-26 | 9 |
| Back Injury | 2020-06-10 | 2020-06-12 | 2 |
| Achilles Strain | 2020-01-05 | 2020-01-18 | 13 |
| Knock | 2019-08-01 | 2019-08-06 | 5 |
| Knock | 2019-01-20 | 2019-01-26 | 6 |
| Hamstring | 2018-12-20 | 2019-01-05 | 16 |
| Hip/Thigh Injury | 2018-11-22 | 2018-11-30 | 8 |
| Thigh Injury | 2018-08-08 | 2018-08-27 | 19 |
| Knee Injury | 2014-08-02 | 2015-01-22 | 173 |
| Knee Injury | 2014-04-02 | 2014-05-18 | 46 |
| Ankle/Foot Injury | 2013-10-27 | 2013-11-05 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026