Germany · Fußball
R. Koch — Aktuelle Saison
R. Koch hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
3399
Min
3
Tore
2
Vorlagen
14
Schüsse
5
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
90%
Passgenauigkeit %
38
Zweikämpfe
32
Blocks
50
Abfangaktionen
3
Dribblings
171
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
R. Koch — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eintracht Frankfurt0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min214 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min710 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Eintracht Frankfurt3Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2475 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Eintracht Frankfurt3Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2589 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min246 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min30 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min313 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2740 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min223 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min705 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Leeds0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3178 | 7 | 0 | Bewertung6.6 |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds United U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1573 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1129 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Freiburg0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2708 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Freiburg1Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min99 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
SC Freiburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1898 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
SC Freiburg0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
SC Freiburg2Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1916 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SC Freiburg0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
1. FC Kaiserslautern0Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2114 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Kaiserslautern II0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kaiserslautern II1Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2154 | 5 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Trier2Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1963 | 7 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Trier0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Koch hat 18 Tore und 7 Assists in 384 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Eintracht Frankfurt, Germany, Leeds. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 23 | 24 | 24 | 26 | 24 | 32 | 17 | 0 | 36 | 31 | 30 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.56 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 58% |
| Min | 1,963 | 2,154 | 2,114 | 1,916 | 1,898 | 2,708 | 1,129 | — | 3,178 | 2,740 | 2,589 | 214 |
| Gelbe Karten | 7 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 | — | 7 | 10 | 3 | — |
Eintracht Frankfurt — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Borussia Dortmund | 3 - 2 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Eintracht Frankfurt | 1 - 2 | Hamburger SV | Bundesliga |
| 25.04.2026 | FC Augsburg | 1 - 1 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Eintracht Frankfurt | 1 - 3 | RB Leipzig | Bundesliga |
| 11.04.2026 | VfL Wolfsburg | 1 - 2 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
Eintracht Frankfurt — Kader
R. Koch — Trophäen
R. Koch hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Queensland Champions Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2017/2019 | Europe | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | — | World | 2nd Place |
R. Koch — Transferhistorie
R. Koch hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Koch — Verletzungshistorie
R. Koch hat 21 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-03-07 | 2025-03-12 | 5 |
| Concussion | 2025-03-02 | 2025-03-06 | 4 |
| Shoulder Injury | 2025-02-03 | 2025-02-26 | 23 |
| Calf Injury | 2024-12-05 | 2024-12-06 | 1 |
| Hip Injury | 2024-10-07 | 2024-10-15 | 8 |
| Hip Injury | 2023-12-07 | 2023-12-09 | 2 |
| Calf Injury | 2023-11-09 | 2023-12-01 | 22 |
| Back Injury | 2023-11-02 | 2023-11-03 | 1 |
| Knock | 2023-01-14 | 2023-01-21 | 7 |
| Knock | 2022-05-16 | 2022-05-21 | 5 |
| Head Injury | 2022-02-21 | 2022-02-25 | 4 |
| Groin Injury | 2021-08-15 | 2021-12-17 | 124 |
| Knock | 2021-05-09 | 2021-05-31 | 22 |
| Knee Injury | 2020-12-06 | 2021-03-12 | 96 |
| Back Injury | 2020-06-19 | 2020-06-26 | 7 |
| Back Injury | 2020-06-14 | 2020-06-15 | 1 |
| Back Injury | 2020-05-24 | 2020-05-25 | 1 |
| Illness | 2020-02-29 | 2020-03-06 | 6 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-02-20 | 2020-02-21 | 1 |
| Head Injury | 2020-02-09 | 2020-02-14 | 5 |
| ACL Knee Injury | 2019-02-11 | 2019-04-04 | 52 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026