Germany · Fußball
R. Khedira — Aktuelle Saison
R. Khedira hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2867
Min
6
Tore
1
Vorlagen
17
Schüsse
11
Aufs Tor
18
Schlüsselpässe
64%
Passgenauigkeit %
60
Zweikämpfe
7
Blocks
38
Abfangaktionen
13
Dribblings
124
Zweikämpfe (gewonnen)
49
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
R. Khedira — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Union Berlin1Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin5Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen1 | Min2567 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2727 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min179 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 5 | 1 | Bewertung6.5 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin2Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2887 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2765 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min423 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min647 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Augsburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1827 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Augsburg0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Augsburg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2658 | 8 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Augsburg0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Augsburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg4Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2627 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Augsburg0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min395 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Augsburg1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2280 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Augsburg0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
RB Leipzig0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Leipzig0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig U212Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min807 | 2 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1835 | 8 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 1 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min526 | 3 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II1Tore | 2013 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min813 | 2 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2012 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2627 | 5 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2011 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min898 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U170Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 1 | 0 | Bewertung— |
R. Khedira hat 18 Tore und 7 Assists in 438 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Union Berlin, FC Augsburg, RB Leipzig. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 12 | 0 | 9 | 22 | 2 | 10 | 30 | 30 | 32 | 27 | 32 | 33 | 20 | 33 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.78 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 32% |
| Min | 898 | — | 526 | 1,835 | 168 | 155 | 2,280 | 2,627 | 2,658 | 1,827 | 2,765 | 2,887 | 1,350 | 2,727 | 300 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 3 | 8 | — | — | 8 | 6 | 8 | 5 | 6 | 8 | 5 | 7 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Union Berlin — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FSV Mainz 05 | 1 - 3 | Union Berlin | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Union Berlin | 2 - 2 | 1. FC Köln | Bundesliga |
| 24.04.2026 | RB Leipzig | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Union Berlin | 1 - 2 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 11.04.2026 | 1. FC Heidenheim | 3 - 1 | Union Berlin | Bundesliga |
Union Berlin — Kader
R. Khedira — Trophäen
R. Khedira hat 6 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2016/2017 | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2012/2013 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
R. Khedira — Transferhistorie
R. Khedira hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Khedira — Verletzungshistorie
R. Khedira hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-04-21 | 2024-04-26 | 5 |
| Calf Injury | 2024-01-03 | 2024-01-26 | 23 |
| Calf Injury | 2023-08-13 | 2023-10-10 | 58 |
| Knock | 2021-04-19 | 2021-05-06 | 17 |
| Concussion | 2019-12-08 | 2019-12-12 | 4 |
| Knock | 2019-05-10 | 2019-05-31 | 21 |
| Knock | 2019-05-03 | 2019-05-04 | 1 |
| Knock | 2019-04-04 | 2019-04-13 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026