Germany · Fußball
R. Glatzel — Aktuelle Saison
R. Glatzel hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
537
Min
3
Tore
2
Vorlagen
15
Schüsse
7
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
10
Dribblings
26
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
R. Glatzel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hamburger SV1Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Hamburger SV2Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen2 | Min508 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Hamburger SV10Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze15 | Tore10 | Vorlagen1 | Min677 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Hamburger SV1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min15 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Hamburger SV0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV22Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore22 | Vorlagen4 | Min2650 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Hamburger SV1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min226 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Hamburger SV17Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore17 | Vorlagen3 | Min2820 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Hamburger SV0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Hamburger SV22Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze34 | Tore22 | Vorlagen3 | Min2884 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Hamburger SV5Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min496 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
FSV Mainz 050Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 052Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cardiff0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Cardiff0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cardiff3Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen2 | Min914 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cardiff7Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen— | Min1924 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
1. FC Heidenheim0Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cardiff1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Heidenheim13Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze26 | Tore13 | Vorlagen3 | Min1971 | 3 | 1 | Bewertung7.1 |
1. FC Heidenheim4Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen2 | Min250 | 0 | 0 | Bewertung8.4 |
1. FC Heidenheim4Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1597 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
1. FC Heidenheim3Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen2 | Min131 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Kaiserslautern II12Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze16 | Tore12 | Vorlagen— | Min1359 | 1 | 0 | Bewertung— |
1. FC Kaiserslautern4Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min596 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Kaiserslautern II15Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze30 | Tore15 | Vorlagen— | Min1827 | 5 | 0 | Bewertung— |
1860 München II5Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen— | Min1501 | 4 | 0 | Bewertung— |
Wacker Burghausen0Tore | 2013 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heimstetten1Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung— |
1860 München II3Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
1860 München U192Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min594 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Glatzel hat 160 Tore und 25 Assists in 397 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Hamburger SV, FSV Mainz 05, Cardiff. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 5 | 15 | 12 | 4 | 13 | 7 | 2 | 22 | 17 | 22 | 10 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 1 | 2 |
| Einsätze | 8 | 4 | 30 | 30 | 16 | 29 | 26 | 32 | 13 | 34 | 32 | 32 | 15 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 210 | 131 | 1,501 | 1,827 | 1,359 | 1,597 | 1,971 | 1,924 | 352 | 2,884 | 2,820 | 2,650 | 677 | 29 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 5 | 1 | 3 | 3 | 1 | — | 2 | 4 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Hamburger SV — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Hamburger SV | 3 - 2 | SC Freiburg | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Eintracht Frankfurt | 1 - 2 | Hamburger SV | Bundesliga |
| 25.04.2026 | Hamburger SV | 1 - 2 | 1899 Hoffenheim | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Werder Bremen | 3 - 1 | Hamburger SV | Bundesliga |
| 12.04.2026 | VfB Stuttgart | 4 - 0 | Hamburger SV | Bundesliga |
Hamburger SV — Kader
R. Glatzel — Trophäen
R. Glatzel hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2024/2025 | Germany | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
R. Glatzel — Transferhistorie
R. Glatzel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Glatzel — Verletzungshistorie
R. Glatzel hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Achilles Strain | 2025-08-22 | 2025-09-03 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026