
Germany · Fußball
R. Andrich — Aktuelle Saison
R. Andrich hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
3437
Min
3
Tore
1
Vorlagen
16
Schüsse
7
Aufs Tor
14
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
49
Zweikämpfe
21
Blocks
47
Abfangaktionen
5
Dribblings
129
Zweikämpfe (gewonnen)
40
Fouls
8
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
R. Andrich — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bayer Leverkusen—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min88 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min390 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min744 | 1 | 1 | Bewertung6.6 |
Bayer Leverkusen2Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2215 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen2Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1611 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min219 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min219 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min277 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min289 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min320 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min420 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min4 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen4Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1681 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min478 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min758 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen2Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2409 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min409 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min566 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayer Leverkusen4Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1820 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayer Leverkusen3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min325 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayer Leverkusen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin5Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2529 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2579 | 12 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin3Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen1 | Min294 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Union Berlin0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Heidenheim4Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1714 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
1. FC Heidenheim0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SV Wehen4Tore | 2017 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen— | Min2335 | 12 | 2 | Bewertung— |
SV Wehen0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
SV Wehen3Tore | 2016 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2575 | 10 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Dresden1Tore | 2015 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min272 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Dresden0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Dresden0Tore | 2014 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min654 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC II8Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze14 | Tore8 | Vorlagen— | Min775 | 5 | 0 | Bewertung— |
Dynamo Dresden0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC II2Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1197 | 6 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2012 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC II1Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1126 | 1 | 1 | Bewertung— |
Hertha BSC U190Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 2 | 0 | Bewertung— |
R. Andrich hat 53 Tore und 20 Assists in 464 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Bayer Leverkusen, Germany, Union Berlin. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 1 | 5 | 4 | 2 | 4 | 2 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Einsätze | 0 | 22 | 13 | 8 | 31 | 28 | 25 | 30 | 29 | 26 | 29 | 28 | 32 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.44 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | — | 1,197 | 654 | 272 | 2,575 | 2,335 | 1,714 | 2,579 | 2,529 | 1,820 | 2,409 | 1,681 | 1,611 | 88 |
| Gelbe Karten | — | 6 | 1 | 4 | 10 | 12 | 5 | 12 | 5 | 5 | 8 | 4 | 7 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 2 | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
Bayer Leverkusen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfB Stuttgart | 3 - 1 | Bayer Leverkusen | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Bayer Leverkusen | 4 - 1 | RB Leipzig | Bundesliga |
| 25.04.2026 | 1. FC Köln | 1 - 2 | Bayer Leverkusen | Bundesliga |
| 22.04.2026 | Bayer Leverkusen | 0 - 2 | Bayern München | DFB Pokal |
| 18.04.2026 | Bayer Leverkusen | 1 - 2 | FC Augsburg | Bundesliga |
Bayer Leverkusen — Kader
R. Andrich — Trophäen
R. Andrich hat 16 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, DFB Pokal, Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2024/2025 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2023/2024 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2023/2024 | Germany | Winner |
| UEFA Europa League | 2023/2024 | Europe | 2nd Place |
| Reg. Cup Hessen | 2016/2017 | Germany | Winner |
| 3. Liga | 2015/2016 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | 2012/2013 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| 3. Liga | — | Germany | Winner |
| Reg. Cup Hessen | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
R. Andrich — Transferhistorie
R. Andrich hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Andrich — Verletzungshistorie
R. Andrich hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-03-04 | 2025-03-10 | 6 |
| Broken Foot | 2023-05-12 | 2023-06-30 | 49 |
| Knock | 2022-08-14 | 2022-08-19 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026