Germany · Fußball
P. Tietz — Aktuelle Saison
P. Tietz hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1942
Min
4
Tore
1
Vorlagen
46
Schüsse
27
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
58%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
3
Blocks
7
Abfangaktionen
28
Dribblings
131
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.4
Bewertung
P. Tietz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Augsburg0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min122 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FSV Mainz 050Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min352 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Augsburg1Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min189 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
FSV Mainz 053Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1279 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
FC Augsburg7Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1684 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Augsburg1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min380 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Augsburg8Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen4 | Min2405 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Augsburg0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Augsburg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
SV Darmstadt 980Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Darmstadt 9812Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore12 | Vorlagen3 | Min2722 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
SV Darmstadt 982Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
SV Darmstadt 9815Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze34 | Tore15 | Vorlagen7 | Min2623 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
SV Darmstadt 980Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
SV Wehen11Tore | 2020 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen— | Min2282 | 5 | 1 | Bewertung— |
SV Wehen1Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
SV Wehen5Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min414 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
SV Wehen0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Carl Zeiss Jena11Tore | 2018 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen— | Min2234 | 2 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 070Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Carl Zeiss Jena0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Paderborn 076Tore | 2017 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen— | Min1220 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.4 | |
| 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min873 | 0 | 0 | Bewertung— | |
SC Paderborn 070Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
| 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 | |
Eintracht Braunschw. II10Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze27 | Tore10 | Vorlagen— | Min2359 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min365 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze19 | Tore6 | Vorlagen— | Min1587 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min391 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Tietz hat 108 Tore und 18 Assists in 368 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter FC Augsburg, FSV Mainz 05, SV Darmstadt 98. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 1 | 10 | 6 | 11 | 5 | 11 | 15 | 12 | 8 | 7 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 |
| Einsätze | 17 | 2 | 27 | 18 | 32 | 17 | 33 | 34 | 32 | 34 | 34 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.52 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 391 | 127 | 2,359 | 1,220 | 2,234 | 414 | 2,282 | 2,623 | 2,722 | 2,405 | 1,684 | 122 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 | 1 | 4 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
FC Augsburg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | FC Augsburg | 3 - 1 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Werder Bremen | 1 - 3 | FC Augsburg | Bundesliga |
| 25.04.2026 | FC Augsburg | 1 - 1 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Bayer Leverkusen | 1 - 2 | FC Augsburg | Bundesliga |
| 10.04.2026 | FC Augsburg | 2 - 2 | 1899 Hoffenheim | Bundesliga |
FC Augsburg — Kader
P. Tietz — Trophäen
P. Tietz hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Reg. Cup Hessen, Reg. Cup Westfalen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Hessen | 2020/2021 | Germany | Winner |
| 3. Liga | 2017/2018 | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Westfalen | 2017/2018 | Germany | Winner |
| 3. Liga | — | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Westfalen | — | Germany | Winner |
| Reg. Cup Hessen | — | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
P. Tietz — Transferhistorie
P. Tietz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Tietz — Verletzungshistorie
P. Tietz hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2023-10-23 | 2023-10-25 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026