Germany · Fußball
P. Pflücke — Aktuelle Saison
P. Pflücke hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2423
Min
4
Tore
8
Vorlagen
40
Schüsse
20
Aufs Tor
61
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
19
Dribblings
46
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
P. Pflücke — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KV Mechelen0Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min298 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Charleroi4Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2125 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
KV Mechelen5Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze37 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1890 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
KV Mechelen5Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze37 | Tore5 | Vorlagen5 | Min1890 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
KV Mechelen4Tore | 2023 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min1718 | 1 | 0 | Bewertung— |
Servette FC1Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min58 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
KV Mechelen0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Servette FC0Tore | 2023 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Servette FC0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Servette FC6Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2541 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Servette FC3Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min315 | 0 | 0 | Bewertung— |
Roda0Tore | 2021 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min203 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Roda14Tore | 2021 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze38 | Tore14 | Vorlagen13 | Min3395 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Roda0Tore | 2021 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Roda0Tore | 2020 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Roda13Tore | 2020 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze33 | Tore13 | Vorlagen4 | Min2861 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Roda0Tore | 2020 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
KFC Uerdingen 051Tore | 2019 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1150 | 1 | 0 | Bewertung— |
KFC Uerdingen 050Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
KFC Uerdingen 050Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
KFC Uerdingen 051Tore | 2018 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min935 | 2 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund II2Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1838 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 05 II0Tore | 2016 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min633 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 05 II0Tore | 2015 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min1682 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 05 II1Tore | 2014 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mainz 05 U194Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min661 | 1 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 050Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mainz 05 U1911Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze25 | Tore11 | Vorlagen— | Min2084 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U172Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mainz 05 U191Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min470 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Pflücke hat 79 Tore und 38 Assists in 462 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter KV Mechelen, Charleroi, Servette FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 5 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 1 |
| Einsätze | 8 | 25 | 1 | 0 | 14 | 25 | 19 | 25 | 2 | 2 | 36 | 34 | 37 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 470 | 2,084 | 9 | — | 633 | 1,838 | 935 | 1,150 | 158 | 203 | 2,541 | 1,718 | 1,890 | 298 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 1 | 2 | 1 | — | — | 3 | 1 | 2 | — |
KV Mechelen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Union St. Gilloise | 3 - 0 | KV Mechelen | Jupiler Pro League |
| 03.05.2026 | KV Mechelen | 1 - 0 | Gent | Jupiler Pro League |
| 26.04.2026 | KV Mechelen | 1 - 4 | St. Truiden | Jupiler Pro League |
| 22.04.2026 | Club Brugge KV | 6 - 1 | KV Mechelen | Jupiler Pro League |
| 18.04.2026 | KV Mechelen | 1 - 2 | Anderlecht | Jupiler Pro League |
KV Mechelen — Kader
P. Pflücke — Trophäen
P. Pflücke hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Reg. Cup Niederrhein. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League | 2022/2023 | Switzerland | 2nd Place |
| Reg. Cup Niederrhein | 2018/2019 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2017 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Niederrhein | — | Germany | Winner |
| Super League | — | Switzerland | 2nd Place |
P. Pflücke — Transferhistorie
P. Pflücke hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026