Germany · Fußball
P. Owusu — Aktuelle Saison
P. Owusu hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 14 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3171
Min
14
Tore
3
Vorlagen
79
Schüsse
44
Aufs Tor
42
Schlüsselpässe
24
Zweikämpfe
6
Blocks
3
Abfangaktionen
61
Dribblings
189
Zweikämpfe (gewonnen)
74
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
P. Owusu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Toronto FC—Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CF Montreal1Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
CF Montreal0Tore | 2025 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal13Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze34 | Tore13 | Vorlagen3 | Min2844 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Ghana0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Toronto FC9Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen0 | Min1844 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Toronto FC0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min157 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Toronto FC3Tore | 2024 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
SSV Jahn Regensburg—Tore | 2023 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Toronto FC0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
SSV Jahn Regensburg9Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen1 | Min1732 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
SSV Jahn Regensburg1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Erzgebirge Aue2Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min880 | 6 | 1 | Bewertung6.6 |
SC Paderborn 070Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min151 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
SC Paderborn 070Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
SC Paderborn 070Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 070Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
SC Paderborn 071Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SC Paderborn 070Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München4Tore | 2019 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen— | Min1219 | 2 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München3Tore | 2018 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min830 | 6 | 0 | Bewertung— |
Arminia Bielefeld0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Arminia Bielefeld2Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min120 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Hoffenheim II13Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze27 | Tore13 | Vorlagen— | Min2012 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hoffenheim II4Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min666 | 1 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II0Tore | 2015 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min541 | 3 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart U193Tore | 2015 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart U1910Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze22 | Tore10 | Vorlagen— | Min1637 | 2 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart U191Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Owusu hat 79 Tore und 6 Assists in 307 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Toronto FC, CF Montreal, Ghana. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 10 | 0 | 4 | 13 | 3 | 4 | 0 | 2 | 9 | 0 | 9 | 16 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 22 | 14 | 9 | 27 | 16 | 28 | 21 | 12 | 32 | 0 | 31 | 37 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.48 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 16% |
| Min | 24 | 1,637 | 541 | 666 | 2,012 | 830 | 1,219 | 260 | 880 | 1,732 | — | 1,844 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 3 | 1 | 1 | 6 | 2 | 3 | 6 | 7 | — | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | — |
Toronto FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Toronto FC | 2 - 4 | Inter Miami | Major League Soccer |
| 05.05.2026 | Toronto FC | 1 - 3 | Atlético Ottawa | Canadian Championship |
| 02.05.2026 | Toronto FC | 1 - 1 | San Jose Earthquakes | Major League Soccer |
| 25.04.2026 | Toronto FC | 1 - 2 | Atlanta United FC | Major League Soccer |
| 22.04.2026 | Toronto FC | 3 - 3 | Philadelphia Union | Major League Soccer |
Toronto FC — Kader
P. Owusu — Trophäen
P. Owusu hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Canadian Championship | 2024 | Canada | 2nd Place |
| Canadian Championship | — | Canada | 2nd Place |
P. Owusu — Transferhistorie
P. Owusu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Owusu — Verletzungshistorie
P. Owusu hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-07-22 | 2025-07-25 | 3 |
| Unknown | 2025-03-10 | 2025-03-15 | 5 |
| Calf Injury | 2024-05-27 | 2024-06-15 | 19 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026