
Germany · Fußball
P. Jaeckel — Aktuelle Saison
P. Jaeckel hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
2445
Min
0
Tore
2
Vorlagen
7
Schüsse
4
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
94%
Passgenauigkeit %
43
Zweikämpfe
16
Blocks
35
Abfangaktionen
16
Dribblings
123
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
7
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.7
Bewertung
P. Jaeckel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Preußen Münster0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
Preußen Münster0Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2325 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
| 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1736 | 5 | 0 | Bewertung6.9 | |
Union Berlin0Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min230 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1196 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2045 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
SpVgg Greuther Fürth1Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1846 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Greuther Fürth II0Tore | 2019 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth1Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1370 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Greuther Fürth II1Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min498 | 0 | 1 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1453 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolfsburg II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolfsburg II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min991 | 2 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg II0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg II0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg U191Tore | 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg U191Tore | 2015 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1977 | 1 | 0 | Bewertung— |
Wolfsburg U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
P. Jaeckel hat 7 Tore und 2 Assists in 262 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Preußen Münster, Eintracht Braunschweig, Union Berlin. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 23 | 0 | 3 | 6 | 1 | 23 | 24 | 16 | 6 | 23 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 17% |
| Min | 1,977 | — | 270 | 498 | 90 | 1,846 | 2,045 | 1,196 | 230 | 1,736 | 120 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | — | — | 2 | 5 | 3 | — | 5 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Preußen Münster — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Preußen Münster | 1 - 1 | SV Darmstadt 98 | 2. Bundesliga |
| 03.05.2026 | Hannover 96 | 3 - 3 | Preußen Münster | 2. Bundesliga |
| 25.04.2026 | Preußen Münster | 2 - 3 | Arminia Bielefeld | 2. Bundesliga |
| 19.04.2026 | FC Schalke 04 | 4 - 1 | Preußen Münster | 2. Bundesliga |
| 11.04.2026 | Preußen Münster | 0 - 0 | SpVgg Greuther Fürth | 2. Bundesliga |
Preußen Münster — Kader
P. Jaeckel — Trophäen
P. Jaeckel hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U21 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2020/2021 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2019/2021 | Europe | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
P. Jaeckel — Transferhistorie
P. Jaeckel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Jaeckel — Verletzungshistorie
P. Jaeckel hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Suspended | 2023-04-17 | 2023-04-24 | 7 |
| Suspended | 2022-04-02 | 2022-04-10 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026