Germany · Fußball
N. Röseler — Aktuelle Saison
N. Röseler hat in dieser Saison 1 Einsatz mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
1
Einsätze
100
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
3
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
N. Röseler — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC 08 Homburg0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Roda1Tore | 2024 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1675 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Roda0Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Roda0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Roda0Tore | 2023 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1085 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Roda0Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Roda1Tore | 2022 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2652 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Ingolstadt 040Tore | 2022 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Roda0Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1154 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
SV Sandhausen0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Ingolstadt 040Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
SV Sandhausen0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
SV Sandhausen2Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1670 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
SV Sandhausen0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
VVV Venlo0Tore | 2019 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2194 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
VVV Venlo0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo1Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
VVV Venlo0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo0Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3053 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
VVV Venlo0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo2Tore | 2016 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min3132 | 3 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chemnitzer FC0Tore | 2015 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2485 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chemnitzer FC0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chemnitzer FC0Tore | 2014 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2734 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chemnitzer FC0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente Res.1Tore | 2013 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2584 | 3 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo1Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2340 | 2 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VVV Venlo0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min437 | 1 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente0Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Röseler hat 9 Tore und 1 Assist in 384 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter FC 08 Homburg, Roda, FC Ingolstadt 04. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 10 | 26 | 29 | 34 | 32 | 35 | 34 | 34 | 25 | 23 | 16 | 30 | 0 | 22 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 437 | 2,340 | 2,584 | 2,734 | 2,485 | 3,132 | 3,053 | 3,060 | 2,194 | 1,670 | 1,154 | 2,652 | — | 1,675 | 100 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 6 | — | 1 | — |
FC 08 Homburg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | FC 08 Homburg | 5 - 2 | Bayern Alzenau | Regionalliga - SudWest |
| 03.05.2026 | Stuttgarter Kickers | 2 - 0 | FC 08 Homburg | Regionalliga - SudWest |
| 25.04.2026 | FC 08 Homburg | 1 - 1 | Barockstadt Fulda-Lehn. | Regionalliga - SudWest |
| 21.04.2026 | FC 08 Homburg | 1 - 2 | Eintracht Trier | Regionalliga - SudWest |
| 17.04.2026 | FSV Frankfurt | 1 - 1 | FC 08 Homburg | Regionalliga - SudWest |
FC 08 Homburg — Kader
N. Röseler — Trophäen
N. Röseler hat 5 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Eerste Divisie, Reg. Cup Sachsen, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 2016/2017 | Holland | Winner |
| Reg. Cup Sachsen | 2014/2015 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2011/2012 | Holland | Winner |
| Eredivisie | 2010/2011 | Holland | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2010/2011 | Holland | Winner |
N. Röseler — Transferhistorie
N. Röseler hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Röseler — Verletzungshistorie
N. Röseler hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2013-04-22 | 2013-05-01 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026