
Germany · Fußball
N. Kühn — Aktuelle Saison
N. Kühn hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
789
Min
1
Tore
2
Vorlagen
8
Schüsse
5
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
22
Dribblings
36
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
N. Kühn — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Celtic—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Como1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min654 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Como0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min135 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Celtic13Tore | 2024 | WettbewerbPremiership | Einsätze32 | Tore13 | Vorlagen9 | Min1879 | 5 | 0 | Bewertung7.5 |
Celtic5Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min792 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Celtic2Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min783 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Rapid Vienna2Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1232 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Celtic1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min196 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Rapid Vienna3Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1191 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Rapid Vienna0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min380 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Erzgebirge Aue3Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1754 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Erzgebirge Aue0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II4Tore | 2020 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1059 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bayern München II2Tore | 2019 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min580 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax3Tore | 2019 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1317 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax U192Tore | 2018 | WettbewerbU19 Divisie 1 | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax2Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1251 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax U196Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore6 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax0Tore | 2017 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig U190Tore | 2017 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 2 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U171Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U171Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig U192Tore | 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min436 | 0 | 0 | Bewertung— |
N. Kühn hat 59 Tore und 25 Assists in 288 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Celtic, Como, Rapid Vienna. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 13 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 9 | 2 |
| Einsätze | 8 | 5 | 3 | 16 | 21 | 27 | 20 | 14 | 32 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.27 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 64% |
| Min | 436 | 100 | 252 | 580 | 1,059 | 1,754 | 1,191 | 783 | 1,879 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | 3 | 4 | 1 | 1 | 5 | — |
Celtic — Letzte Spiele
Celtic — Kader
N. Kühn — Trophäen
N. Kühn hat 21 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Premiership, League Cup, Scottish Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trofeo Joan Gamper | 2025 | World | 2nd Place |
| Premiership | 2024/2025 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2024/2025 | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | 2024 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2023/2024 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2023/2024 | Scotland | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Austria | 2nd Place |
| 3. Liga | 2019/2020 | Germany | Winner |
| U19 Divisie 1 | 2018/2019 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2017/2018 | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | 2017/2018 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Eerste Divisie | — | Netherlands | Winner |
| U19 Divisie 1 | — | Netherlands | Winner |
| 3. Liga | — | Germany | Winner |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
N. Kühn — Transferhistorie
N. Kühn hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Kühn — Verletzungshistorie
N. Kühn hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Achilles Strain | 2025-08-14 | 2025-08-23 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026