Germany · Fußball
M. Wolf — Aktuelle Saison
M. Wolf hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1034
Min
1
Tore
0
Vorlagen
12
Schüsse
4
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
10
Abfangaktionen
14
Dribblings
25
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
M. Wolf — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Augsburg0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min158 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Augsburg1Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen0 | Min876 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Augsburg1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2168 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Augsburg—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min285 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Borussia Dortmund0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1160 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Borussia Dortmund2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min281 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1568 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Augsburg1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1584 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund3Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1321 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln2Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2561 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
1. FC Köln0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1410 | 2 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min195 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Borussia Dortmund0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Borussia Dortmund1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min828 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt5Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen8 | Min2368 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Eintracht Frankfurt1Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min422 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Hannover 96 II1Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min622 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Hannover 960Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
TSV 1860 München0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 96 II1Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min388 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
TSV 1860 München3Tore | 2015 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1100 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 1 | 0 | Bewertung— |
1860 München II3Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min813 | 1 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München2Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1257 | 3 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
1860 München U199Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen— | Min2225 | 2 | 0 | Bewertung— |
1860 München U191Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1574 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Wolf hat 41 Tore und 26 Assists in 455 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter FC Augsburg, Borussia Dortmund, Germany. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| Einsätze | 24 | 26 | 10 | 6 | 3 | 28 | 16 | 21 | 31 | 27 | 25 | 22 | 32 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 23% |
| Min | 1,574 | 2,225 | 813 | 388 | 168 | 2,368 | 828 | 1,410 | 2,561 | 1,321 | 1,568 | 1,160 | 2,168 | 158 |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
FC Augsburg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | FC Augsburg | 3 - 1 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Werder Bremen | 1 - 3 | FC Augsburg | Bundesliga |
| 25.04.2026 | FC Augsburg | 1 - 1 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Bayer Leverkusen | 1 - 2 | FC Augsburg | Bundesliga |
| 10.04.2026 | FC Augsburg | 2 - 2 | 1899 Hoffenheim | Bundesliga |
FC Augsburg — Kader
M. Wolf — Trophäen
M. Wolf hat 15 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, DFB Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2023/2024 | Europe | 2nd Place |
| Bundesliga | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2021/2022 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2017/2018 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2016/2017 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
M. Wolf — Transferhistorie
M. Wolf hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Wolf — Verletzungshistorie
M. Wolf hat 21 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-08-31 | 2025-09-10 | 10 |
| Abdominal Strain | 2025-05-11 | 2025-05-16 | 5 |
| Unknown | 2025-04-05 | 2025-04-10 | 5 |
| Ankle Injury | 2025-02-05 | 2025-02-07 | 2 |
| Illness | 2025-01-12 | 2025-01-14 | 2 |
| Illness | 2025-01-02 | 2025-01-05 | 3 |
| Unknown | 2024-12-05 | 2024-12-06 | 1 |
| Ankle Injury | 2023-12-07 | 2023-12-13 | 6 |
| Knock | 2022-10-30 | 2023-01-09 | 71 |
| Virus | 2022-10-13 | 2022-10-21 | 8 |
| Virus | 2021-12-19 | 2022-01-14 | 26 |
| Hip/Thigh Injury | 2021-11-05 | 2021-11-26 | 21 |
| Broken Ankle | 2021-07-24 | 2021-08-13 | 20 |
| Broken Ankle | 2021-07-24 | 2021-08-13 | 20 |
| Knock | 2021-05-04 | 2021-05-08 | 4 |
| Ankle Injury | 2021-02-04 | 2021-02-13 | 9 |
| Ankle Injury | 2020-05-14 | 2020-08-16 | 94 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-04-22 | 2019-04-26 | 4 |
| Thigh Injury | 2018-11-27 | 2018-12-12 | 15 |
| Hamstring | 2018-10-08 | 2018-10-22 | 14 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-08-23 | 2018-08-25 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026