Germany · Fußball
M. Schuhen — Aktuelle Saison
M. Schuhen hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2970
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
1
Dribblings
8
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
M. Schuhen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SV Darmstadt 980Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
SV Darmstadt 980Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2700 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
SV Darmstadt 98—Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen0 | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
SV Darmstadt 98—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
SV Darmstadt 980Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2790 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
SV Darmstadt 980Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SV Darmstadt 980Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Darmstadt 98—Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen1 | Min2655 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
SV Darmstadt 980Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
SV Darmstadt 980Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2766 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
SV Darmstadt 980Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
SV Darmstadt 980Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
SV Darmstadt 980Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
SV Darmstadt 980Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
SV Darmstadt 980Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
SV Darmstadt 980Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Sandhausen0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1980 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SV Sandhausen0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SV Sandhausen0Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SV Sandhausen0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock0Tore | 2016 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock0Tore | 2015 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3330 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock0Tore | 2014 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2013 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2013 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2416 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2012 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Köln0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Köln II0Tore | 2011 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Schuhen hat 0 Tore und 4 Assists in 442 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter SV Darmstadt 98, SV Sandhausen, Hansa Rostock. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 0 | 0 | 16 | 37 | 38 | 34 | 22 | 26 | 32 | 31 | 30 | 31 | 34 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | — | — | — | 1,440 | 3,330 | 3,420 | 3,060 | 1,980 | 2,340 | 2,880 | 2,766 | 2,655 | 2,790 | 3,060 | 270 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | — |
SV Darmstadt 98 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Preußen Münster | 1 - 1 | SV Darmstadt 98 | 2. Bundesliga |
| 03.05.2026 | Karlsruher SC | 2 - 1 | SV Darmstadt 98 | 2. Bundesliga |
| 25.04.2026 | SV Darmstadt 98 | 3 - 3 | SV Elversberg | 2. Bundesliga |
| 19.04.2026 | SpVgg Greuther Fürth | 3 - 2 | SV Darmstadt 98 | 2. Bundesliga |
| 11.04.2026 | SV Darmstadt 98 | 0 - 2 | Hannover 96 | 2. Bundesliga |
SV Darmstadt 98 — Kader
M. Schuhen — Trophäen
M. Schuhen hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Reg. Cup Mecklenburg-Vorpommern, 2. Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Mecklenburg-Vorpommern | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Mecklenburg-Vorpommern | 2015/2016 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Mecklenburg-Vorpommern | 2014/2015 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | 2013/2014 | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Mecklenburg-Vorpommern | — | Germany | Winner |
M. Schuhen — Transferhistorie
M. Schuhen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Schuhen — Verletzungshistorie
M. Schuhen hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2023-11-23 | 2023-11-28 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026