Germany · Fußball
M. Neuer — Aktuelle Saison
M. Neuer hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
3607
Min
0
Tore
0
Vorlagen
79%
Passgenauigkeit %
3
Dribblings
6
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Neuer — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bayern München—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayern München—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min187 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min810 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1800 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen0 | Min1980 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min197 | 0 | 1 | Bewertung6.2 |
Bayern München—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min823 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min480 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2054 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Bayern München0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2511 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.2 |
Bayern München0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min810 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bayern München0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayern München0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2303 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayern München0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min840 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3021 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min1020 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2866 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min690 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2746 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2013 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2790 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2012 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2011 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1320 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2010 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2010 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2009 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2008 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 II0Tore | 2008 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2007 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2007 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min930 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2006 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2005 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Neuer hat 0 Tore und 2 Assists in 919 Einsätzen über 21 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Bayern München, Germany, FC Schalke 04. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '05 ★ | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 27 | 34 | 27 | 34 | 34 | 33 | 31 | 31 | 32 | 34 | 26 | 3 | 26 | 33 | 33 | 28 | 12 | 23 | 23 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | — | 2,430 | 3,060 | 2,430 | 3,060 | 3,060 | 2,970 | 2,790 | 2,746 | 2,866 | 3,021 | 2,340 | 270 | 2,303 | 2,970 | 2,970 | 2,511 | 1,080 | 2,054 | 1,980 | 360 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | — | 3 | 1 | — | 2 | — | 1 | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | 1 | — | — |
Bayern München — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 1 | Bayern München | Bundesliga |
| 06.05.2026 | Bayern München | 1 - 1 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
| 02.05.2026 | Bayern München | 3 - 3 | 1. FC Heidenheim | Bundesliga |
| 28.04.2026 | Paris Saint Germain | 5 - 4 | Bayern München | UEFA Champions League |
| 25.04.2026 | FSV Mainz 05 | 3 - 4 | Bayern München | Bundesliga |
Bayern München — Kader
M. Neuer — Trophäen
M. Neuer hat 58 Trophäen-Einträge mit 40 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Bundesliga, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2024/2025 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2023 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2022/2023 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2022 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2021/2022 | Germany | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2021 | World | Winner |
| Super Cup | 2021 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2020/2021 | Germany | Winner |
| UEFA Super Cup | 2020 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2020 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2019/2020 | Germany | Winner |
| UEFA Champions League | 2019/2020 | Europe | Winner |
| DFB Pokal | 2019/2020 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2019 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2018/2019 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2018/2019 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2018 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2017/2018 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2017/2018 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2016 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2015/2016 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2015/2016 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2015 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2014/2015 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2014 | Germany | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2014 | World | 2nd Place |
| FIFA World Cup | 2014 | World | Winner |
| DFB Pokal | 2013/2014 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2013/2014 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2013 | Germany | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2013 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2013 | World | Winner |
| DFB Pokal | 2012/2013 | Germany | Winner |
| UEFA Champions League | 2012/2013 | Europe | Winner |
| Bundesliga | 2012/2013 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2012 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2011/2012 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2011/2012 | Germany | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2011/2012 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2010/2011 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2010/2011 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2009/2010 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2006/2007 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| FIFA World Cup | — | World | Winner |
M. Neuer — Transferhistorie
M. Neuer hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Neuer — Verletzungshistorie
M. Neuer hat 18 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2025-03-06 | 2025-04-25 | 50 |
| Rib Injury | 2024-12-06 | 2025-01-02 | 27 |
| Rib Injury | 2024-11-21 | 2024-11-22 | 1 |
| Thigh Injury | 2024-09-18 | 2024-09-27 | 9 |
| Groin Injury | 2024-03-20 | 2024-04-07 | 18 |
| Knee Injury | 2024-02-04 | 2024-02-09 | 5 |
| Broken Leg | 2022-12-10 | 2023-10-20 | 314 |
| Shoulder Injury | 2022-10-10 | 2022-11-04 | 25 |
| Virus | 2022-09-21 | 2022-09-26 | 5 |
| Knee Injury | 2022-03-04 | 2022-03-08 | 4 |
| Knee Injury | 2022-02-06 | 2022-03-04 | 26 |
| Virus | 2022-01-02 | 2022-01-11 | 9 |
| Broken Ankle | 2021-08-19 | 2021-08-21 | 2 |
| Illness | 2021-03-17 | 2021-03-19 | 2 |
| Virus | 2020-02-11 | 2020-02-15 | 4 |
| Calf Injury | 2019-04-15 | 2019-05-25 | 40 |
| Calf/Shin Injury | 2019-03-30 | 2019-04-05 | 6 |
| Hand Injury | 2019-02-01 | 2019-02-06 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026