
Germany · Fußball
M. Mittelstädt — Aktuelle Saison
M. Mittelstädt hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
3301
Min
6
Tore
6
Vorlagen
32
Schüsse
16
Aufs Tor
60
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
99
Zweikämpfe
16
Blocks
55
Abfangaktionen
33
Dribblings
209
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
M. Mittelstädt — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VfB Stuttgart0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
VfB Stuttgart0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfB Stuttgart0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min367 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min860 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
VfB Stuttgart5Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1919 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen7 | Min2475 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
VfB Stuttgart—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min315 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min315 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen2 | Min705 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Germany1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min305 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min304 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min389 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart2Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2104 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min170 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Hertha BSC0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min842 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
VfB Stuttgart—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen— | Min851 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Hertha BSC0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen5 | Min1492 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Hertha BSC0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hertha BSC0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1802 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Hertha BSC0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Hertha BSC0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC1Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1882 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Hertha BSC0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min141 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Hertha BSC0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1803 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Hertha BSC2Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Hertha BSC II1Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min462 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min421 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC II0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen3 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Hertha BSC0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC II0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min449 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min459 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Hertha BSC0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Hertha BSC0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC II3Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min807 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Hertha BSC U193Tore | 2015 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC U192Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1808 | 6 | 2 | Bewertung— |
M. Mittelstädt hat 23 Tore und 39 Assists in 400 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter VfB Stuttgart, Germany, Hertha BSC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 | 4 | 7 | 5 |
| Einsätze | 0 | 10 | 7 | 6 | 1 | 26 | 27 | 24 | 17 | 31 | 32 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.66 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | — | 807 | 449 | 462 | 90 | 1,882 | 1,802 | 1,492 | 842 | 2,104 | 2,475 | 90 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | 1 | — | 4 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 1 |
VfB Stuttgart — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfB Stuttgart | 3 - 1 | Bayer Leverkusen | Bundesliga |
| 02.05.2026 | 1899 Hoffenheim | 3 - 3 | VfB Stuttgart | Bundesliga |
| 26.04.2026 | VfB Stuttgart | 1 - 1 | Werder Bremen | Bundesliga |
| 23.04.2026 | VfB Stuttgart | 2 - 1 | SC Freiburg | DFB Pokal |
| 19.04.2026 | Bayern München | 4 - 2 | VfB Stuttgart | Bundesliga |
VfB Stuttgart — Kader
M. Mittelstädt — Trophäen
M. Mittelstädt hat 13 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter DFB Pokal, DFB Junioren Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2024/2025 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2024 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2023/2024 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2017/2019 | Europe | 2nd Place |
| DFB Junioren Pokal | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Junioren Pokal | 2014/2015 | Germany | Winner |
| DFB Junioren Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Junioren Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
M. Mittelstädt — Transferhistorie
M. Mittelstädt hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Mittelstädt — Verletzungshistorie
M. Mittelstädt hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2025-01-14 | 2025-01-17 | 3 |
| Knee Injury | 2023-07-18 | 2023-08-18 | 31 |
| Concussion | 2021-05-10 | 2021-06-01 | 22 |
| Illness | 2020-06-13 | 2020-07-10 | 27 |
| Knock | 2020-05-28 | 2020-05-29 | 1 |
| Hand Injury | 2018-09-03 | 2018-09-21 | 18 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026