
Germany · Fußball
M. Friedrich — Aktuelle Saison
M. Friedrich hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
157
Min
0
Tore
0
Vorlagen
82%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
2
Blocks
1
Abfangaktionen
13
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
M. Friedrich — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.5 | |
| 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min991 | 0 | 0 | Bewertung6.8 | |
| 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min116 | 1 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1561 | 1 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min1258 | 2 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 | |
| 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 1 | 0 | Bewertung6.8 | |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
| 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung5.9 | |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Union Berlin0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Union Berlin5Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore5 | Vorlagen2 | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Union Berlin0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin2Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2790 | 10 | 0 | Bewertung6.7 |
Union Berlin0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Augsburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Union Berlin0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Union Berlin1Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min956 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Augsburg II0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Union Berlin0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Augsburg II0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Augsburg0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 II1Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1350 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Schalke 04 II3Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1800 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 U193Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2299 | 3 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 U192Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2364 | 5 | 0 | Bewertung— |
M. Friedrich hat 18 Tore und 3 Assists in 386 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Borussia Mönchengladbach, Union Berlin, FC Augsburg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 28 | 0 | 20 | 15 | 13 | 12 | 34 | 31 | 34 | 8 | 33 | 24 | 31 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 2,364 | — | 1,800 | 1,350 | 1,170 | 956 | 3,060 | 2,790 | 3,060 | 600 | 1,258 | 1,561 | 991 | 1 |
| Gelbe Karten | 5 | — | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 10 | 1 | 1 | 2 | 1 | — | — |
Borussia Mönchengladbach — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | FC Augsburg | 3 - 1 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 03.05.2026 | Borussia Mönchengladbach | 1 - 0 | Borussia Dortmund | Bundesliga |
| 25.04.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 0 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 19.04.2026 | Borussia Mönchengladbach | 1 - 1 | FSV Mainz 05 | Bundesliga |
| 11.04.2026 | RB Leipzig | 1 - 0 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
Borussia Mönchengladbach — Kader
M. Friedrich — Trophäen
M. Friedrich hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U19 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| DFB Junioren Pokal | 2013/2014 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2013/2014 | Europe | Winner |
| DFB Junioren Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
M. Friedrich — Transferhistorie
M. Friedrich hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Friedrich — Verletzungshistorie
M. Friedrich hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-04-29 | 2025-05-18 | 19 |
| Knock | 2025-03-20 | 2025-03-26 | 6 |
| Virus | 2025-01-22 | 2025-01-23 | 1 |
| Foot Injury | 2024-05-12 | 2024-05-16 | 4 |
| Thigh Injury | 2022-07-23 | 2022-08-12 | 20 |
| Virus | 2022-03-17 | 2022-04-22 | 36 |
| Knock | 2022-03-03 | 2022-03-11 | 8 |
| Illness | 2021-12-10 | 2021-12-17 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026