
GermanyFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1996-01-01 · Amouda
M. Dahoud — Aktuelle Saison
M. Dahoud hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
750
Min
2
Tore
2
Vorlagen
10
Schüsse
2
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
13
Zweikämpfe
2
Blocks
12
Abfangaktionen
8
Dribblings
27
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
M. Dahoud — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eintracht Frankfurt0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Eintracht Frankfurt2Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen2 | Min639 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Eintracht Frankfurt1Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min367 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Brighton0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min8 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Brighton0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min498 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Brighton—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min454 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
VfB Stuttgart1Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Brighton0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Brighton0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brighton0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Brighton0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund—Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen— | Min349 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund2Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1664 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min212 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1263 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min210 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Borussia Dortmund1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min492 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Borussia Dortmund0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min557 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Borussia Dortmund0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Borussia Dortmund0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U213Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min804 | 2 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min693 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min317 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min562 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen4 | Min1138 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min187 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Borussia Dortmund0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min518 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen6 | Min2281 | 3 | 0 | Bewertung7.1 | |
| 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min395 | 0 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min330 | 2 | 0 | Bewertung6.9 | |
| 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung7.5 | |
| 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen8 | Min2084 | 4 | 0 | Bewertung7.2 | |
| 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min431 | 1 | 0 | Bewertung7.0 | |
Germany U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1079 | 4 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Borussia M'bach U191Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min942 | 3 | 0 | Bewertung— |
M. Dahoud hat 24 Tore und 32 Assists in 401 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Eintracht Frankfurt, Brighton, VfB Stuttgart. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 8 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Einsätze | 11 | 14 | 32 | 28 | 23 | 14 | 12 | 21 | 22 | 15 | 17 | 25 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 942 | 1,079 | 2,084 | 2,281 | 1,138 | 693 | 557 | 1,263 | 1,664 | 349 | 454 | 367 | — |
| Gelbe Karten | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Eintracht Frankfurt — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Borussia Dortmund | 3 - 2 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
| 02.05.2026 | Eintracht Frankfurt | 1 - 2 | Hamburger SV | Bundesliga |
| 25.04.2026 | FC Augsburg | 1 - 1 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Eintracht Frankfurt | 1 - 3 | RB Leipzig | Bundesliga |
| 11.04.2026 | VfL Wolfsburg | 1 - 2 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
Eintracht Frankfurt — Kader
M. Dahoud — Trophäen
M. Dahoud hat 18 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter DFB Pokal, Super Cup, UEFA U21 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2023/2024 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2021/2022 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2020/2021 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2020 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2019/2020 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2017/2019 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Germany | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2015/2017 | Europe | Winner |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
M. Dahoud — Transferhistorie
M. Dahoud hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Dahoud — Verletzungshistorie
M. Dahoud hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-01-21 | 2025-01-29 | 8 |
| Illness | 2024-10-16 | 2024-10-18 | 2 |
| Illness | 2024-04-15 | 2024-04-20 | 5 |
| Shoulder Injury | 2022-08-21 | 2023-01-09 | 141 |
| Shoulder Injury | 2022-04-11 | 2022-07-01 | 81 |
| Knee Injury | 2021-09-30 | 2021-11-19 | 50 |
| Knee Injury | 2020-05-27 | 2020-09-14 | 110 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026