Germany · Fußball
M. Christiansen — Aktuelle Saison
M. Christiansen hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
251
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
90%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
2
Blocks
7
Abfangaktionen
1
Dribblings
6
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. Christiansen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TSV 1860 München1Tore | 2025 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min251 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Hannover 961Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min902 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Hannover 960Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min53 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Hannover 960Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min724 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Hannover 960Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2761 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2054 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Waldhof Mannheim1Tore | 2020 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1986 | 8 | 0 | Bewertung— |
Waldhof Mannheim2Tore | 2019 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2350 | 7 | 0 | Bewertung— |
Waldhof Mannheim0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min84 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arminia Bielefeld0Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arminia Bielefeld0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ingolstadt II1Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min812 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Ingolstadt 040Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Germany U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ingolstadt II0Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Ingolstadt 040Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ingolstadt II0Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 040Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1030 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Ingolstadt 040Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany U192Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min646 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ingolstadt II0Tore | 2014 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Ingolstadt 041Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock0Tore | 2014 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1299 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock U190Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock1Tore | 2013 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min499 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock U191Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1577 | 3 | 0 | Bewertung— |
Germany U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hansa Rostock U196Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min2142 | 5 | 0 | Bewertung— |
M. Christiansen hat 17 Tore und 6 Assists in 319 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter TSV 1860 München, Hannover 96, SpVgg Greuther Fürth. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 26 | 7 | 2 | 3 | 2 | 1 | 7 | 29 | 25 | 27 | 31 | 19 | 16 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.86 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 2,142 | 499 | 180 | 212 | 160 | 90 | 341 | 2,350 | 1,986 | 2,054 | 2,761 | 724 | 902 | 251 |
| Gelbe Karten | 5 | — | — | 3 | 1 | — | — | 7 | 8 | 5 | 6 | 4 | 4 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
TSV 1860 München — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | TSV 1860 München | 1 - 2 | FC Ingolstadt 04 | 3. Liga |
| 02.05.2026 | FC Schweinfurt 05 | 1 - 1 | TSV 1860 München | 3. Liga |
| 25.04.2026 | TSV 1860 München | 3 - 2 | SSV Ulm 1846 | 3. Liga |
| 18.04.2026 | FC Saarbrücken | 0 - 0 | TSV 1860 München | 3. Liga |
| 12.04.2026 | TSV 1860 München | 2 - 2 | SSV Jahn Regensburg | 3. Liga |
TSV 1860 München — Kader
M. Christiansen — Trophäen
M. Christiansen hat 5 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Reg. Cup Baden, 2. Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Reg. Cup Baden | 2020/2021 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Baden | 2019/2020 | Germany | Winner |
| Olympics Men | 2016 Rio de Janeiro | World | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2014/2015 | Germany | Winner |
| U19 Bundesliga | 2012/2013 | Germany | 2nd Place |
M. Christiansen — Transferhistorie
M. Christiansen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Christiansen — Verletzungshistorie
M. Christiansen hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2022-04-12 | 2022-05-06 | 24 |
| Illness | 2021-07-22 | 2021-08-20 | 29 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026