
GermanyFußball
- Alter
- 26
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1999-02-02 · München
L. Tempelmann — Aktuelle Saison
L. Tempelmann hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
627
Min
1
Tore
0
Vorlagen
7
Schüsse
3
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
1
Blocks
5
Abfangaktionen
16
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
L. Tempelmann — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min627 | 1 | 0 | Bewertung6.7 | |
| 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1440 | 5 | 0 | Bewertung7.3 | |
Schalke 04 II0Tore | 2024 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min163 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Schalke 040Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1115 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Schalke 040Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
FC Schalke 040Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg2Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2712 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg4Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2470 | 11 | 0 | Bewertung6.9 |
1. FC Nürnberg0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Freiburg0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Freiburg II0Tore | 2020 | WettbewerbRegionalliga - SudWest | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
SC Freiburg0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Freiburg II0Tore | 2019 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min535 | 3 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Freiburg II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min541 | 1 | 0 | Bewertung— |
Freiburg U191Tore | 2017 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min516 | 1 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 0 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1860 München U191Tore | 2016 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2114 | 5 | 0 | Bewertung— |
L. Tempelmann hat 16 Tore und 10 Assists in 192 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Eintracht Braunschweig, Schalke 04 II, FC Schalke 04. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 6 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| Einsätze | 24 | 6 | 8 | 1 | 10 | 31 | 31 | 22 | 16 | 11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 2,114 | 516 | 541 | 34 | 263 | 2,470 | 2,712 | 1,115 | 1,440 | 627 |
| Gelbe Karten | 5 | 1 | 1 | — | 2 | 11 | 6 | 2 | 5 | 1 |
Eintracht Braunschweig — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Eintracht Braunschweig | 2 - 1 | Dynamo Dresden | 2. Bundesliga |
| 02.05.2026 | Holstein Kiel | 2 - 0 | Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga |
| 24.04.2026 | 1. FC Kaiserslautern | 0 - 2 | Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga |
| 19.04.2026 | Eintracht Braunschweig | 1 - 1 | Hertha BSC | 2. Bundesliga |
| 12.04.2026 | VfL Bochum | 4 - 1 | Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga |
Eintracht Braunschweig — Kader
L. Tempelmann — Trophäen
L. Tempelmann hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter DFB Junioren Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| DFB Junioren Pokal | 2017/2018 | Germany | Winner |
| DFB Junioren Pokal | — | Germany | Winner |
L. Tempelmann — Transferhistorie
L. Tempelmann hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Tempelmann — Verletzungshistorie
L. Tempelmann hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2021-03-11 | 2021-04-02 | 22 |
| Knee Injury | 2020-06-21 | 2020-09-18 | 89 |
| MCL Knee Injury | 2019-11-08 | 2020-01-03 | 56 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026