Germany · Fußball
L. Sané — Aktuelle Saison
L. Sané hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
2931
Min
7
Tore
8
Vorlagen
45
Schüsse
20
Aufs Tor
58
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
52
Zweikämpfe
1
Blocks
16
Abfangaktionen
160
Dribblings
166
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.1
Bewertung
L. Sané — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bayern München0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min62 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min145 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min723 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Galatasaray7Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen5 | Min2001 | 1 | 1 | Bewertung7.2 |
Bayern München0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München11Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen5 | Min1633 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayern München1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min109 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min633 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany—Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min206 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Germany0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min318 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen2 | Min169 | 0 | 0 | Bewertung8.6 |
Bayern München3Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München8Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen11 | Min2144 | 4 | 0 | Bewertung7.7 |
Bayern München—Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bayern München0Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min842 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Germany—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bayern München0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München8Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore8 | Vorlagen7 | Min2014 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min188 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Bayern München1Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München4Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min557 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Germany—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min319 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Germany0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany—Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min110 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München7Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen7 | Min1980 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Bayern München1Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min158 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Bayern München0Tore | 2021 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München6Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen6 | Min798 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Germany1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany4Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen2 | Min681 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Germany0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München6Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen9 | Min1802 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München1Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Bayern München3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min577 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bayern München0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Germany3Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min294 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City1Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min114 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City10Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore10 | Vorlagen10 | Min1871 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City2Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min197 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City—Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen2 | Min190 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Manchester City0Tore | 2018 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City4Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen4 | Min409 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Germany1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U215Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min629 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City10Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore10 | Vorlagen15 | Min2422 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Manchester City1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City3Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min361 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester City—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen2 | Min652 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Germany0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U215Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen4 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Manchester City5Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1786 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City2Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min376 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen2 | Min281 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Germany U210Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 048Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen6 | Min2312 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Schalke 040Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min547 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Germany0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U190Tore | 2015 | WettbewerbEuro U19 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U193Tore | 2015 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 U192Tore | 2014 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min549 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 043Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 041Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 U193Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 U1910Tore | 2013 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze24 | Tore10 | Vorlagen— | Min1757 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Schalke 040Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Schalke 04 U191Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
L. Sané hat 168 Tore und 121 Assists in 610 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Bayern München, Galatasaray, Germany. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 10 | 2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Einsätze | 24 | 8 | 33 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.78 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 70% |
| Min | 1,757 | 549 | 2,312 | — | 149 | 61 | 57 | 101 | 63 | 99 | 245 | — | 62 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Bayern München — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 1 | Bayern München | Bundesliga |
| 06.05.2026 | Bayern München | 1 - 1 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
| 02.05.2026 | Bayern München | 3 - 3 | 1. FC Heidenheim | Bundesliga |
| 28.04.2026 | Paris Saint Germain | 5 - 4 | Bayern München | UEFA Champions League |
| 25.04.2026 | FSV Mainz 05 | 3 - 4 | Bayern München | Bundesliga |
Bayern München — Kader
L. Sané — Trophäen
L. Sané hat 35 Trophäen-Einträge mit 29 gewonnenen Titeln, darunter Bundesliga, Super Cup, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2024/2025 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2023 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2022/2023 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2022 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2021/2022 | Germany | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2021 | World | Winner |
| Super Cup | 2021 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2020/2021 | Germany | Winner |
| UEFA Super Cup | 2020 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2020 | Germany | Winner |
| League Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2019/2020 | Europe | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | 2nd Place |
| Community Shield | 2019 | England | Winner |
| League Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | England | Winner |
| FA Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Community Shield | 2018 | England | Winner |
| League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | England | Winner |
| U19 Bundesliga | 2014/2015 | Germany | Winner |
| DFB Junioren Pokal | 2013/2014 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
| U19 Bundesliga | — | Germany | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| DFB Junioren Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
L. Sané — Transferhistorie
L. Sané hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Sané — Verletzungshistorie
L. Sané hat 16 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2024-08-24 | 2024-09-09 | 16 |
| Groin Injury | 2024-05-11 | 2024-06-06 | 26 |
| Groin Injury | 2024-04-19 | 2024-04-28 | 9 |
| Groin Injury | 2024-04-12 | 2024-04-15 | 3 |
| Groin Injury | 2024-04-02 | 2024-04-07 | 5 |
| Knee Injury | 2024-02-28 | 2024-03-04 | 5 |
| Knee Injury | 2022-11-17 | 2022-11-22 | 5 |
| LCL Knee Injury | 2022-10-17 | 2022-11-04 | 18 |
| Virus | 2022-01-04 | 2022-01-11 | 7 |
| Knee Injury | 2020-09-28 | 2020-10-24 | 26 |
| ACL Knee Injury | 2019-08-05 | 2020-02-27 | 206 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-01-29 | 2018-02-13 | 15 |
| Illness | 2017-11-29 | 2017-12-02 | 3 |
| Broken Nose | 2017-05-22 | 2017-08-11 | 81 |
| MCL Knee Injury | 2016-12-19 | 2017-01-10 | 22 |
| Hamstring | 2016-08-01 | 2016-08-25 | 24 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026